• 1298 просмотров
HONOR X8c: Искусственный интеллект и суперэнергосбережение в компактном корпусе!
В мире мобильных технологий появился смартфон, который уже успел заявить о себе – HONOR X8c. Этот смартфон, ориентированный на активную молодежь, привлекает внимание современным дизайном, инновационной начинкой и надежной защитой от влаги и пыли.
Фото: Honor
В этом материале мы протестируем особенности модели и расскажем, чем она может значительно облегчить жизнь активному человеку и сохранить его энергию (во всех смыслах).
Экран - сочетание яркости, прочности и удобства
Экран HONOR X8c – это 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей. Благодаря частоте обновления в 120 Гц, прокрутка новостей и соцсетей получается очень плавной, особенно когда телефон используется активно. Разрешение Full HD+ и почти весь экран (93,7% полезной площади) позволяют полностью погрузиться в просмотр видео и фотографий без лишних рамок.

Особенно удивила яркость. Даже под прямыми солнечными лучами изображение остается четким. В обычном режиме яркость составляет 1200 нит, а если нужно – может подняться до 2800 нит. (Чтобы понять, что такое нит, представьте: одна нит – это единица измерения яркости, как если бы вы сравнивали силу лампочек. Чем больше нит, тем ярче экран.) Кроме того, экран поддерживает 16,7 миллионов цветов и DCI-P3 – это значит, что картинки очень яркие и естественные.

Фото — шедевр: возможности камеры
Фотосъемка на HONOR X8c — это настоящее удовольствие для тех, кто любит ловить моменты. Основная камера с 108 Мп позволяет делать фото с огромной детализацией, где даже мелкие элементы видны четко. Оптическая стабилизация помогает избежать размытости при съемке на ходу или в условиях слабого освещения. Особенно впечатляет ночной режим с AI: даже в темное время суток снимки получаются яркими и детализированными, словно их делала профессиональная камера. На фото видна разница между снимками, сделанными при ярком свете и при недостаточном освещении. Если в кадре появляется что-то лишнее, функция AI-ластик позволяет быстро убрать ненужные объекты.

Для тех, кто любит делать селфи, HONOR X8c подготовил настоящий подарок – фронтальная камера на 50 Мп с подсветкой и широкоугольным режимом с AI. В режиме портрета есть функция «украшение», которая помогает настроить гладкость, контур и даже тон кожи, а также сделать фон размытым, чтобы внимание было только на вас. Такой набор функций делает каждое селфи стильным и четким, как будто его обработал профессиональный фотограф.

Мощь и тест на разряд батареи
Внутри смартфона спрятана настоящая сила. HONOR X8c оснащён внушительной памятью – до 256 ГБ внутренней памяти и конфигурацией оперативной памяти, эквивалентной 16 ГБ (8+8). Этого хватит для установки всех любимых приложений, игр и хранения фото- и видеоматериалов.
HONOR X8c работает на обновленной операционной системе MagicOS 9.0, созданной на базе Android 15. Эта версия включает умную AI-систему, которая подстраивается под потребности пользователя. С помощью нейросетей система анализирует привычки владельца и оптимизирует выполнение повседневных задач, интегрируя искусственный интеллект в различные процессы для улучшения работы устройства.
Мы решили провести тест, разрядив аккумулятор до 2%. И как только заряд достиг этого уровня, телефон мгновенно предложил перейти в “суперэнергосберегающий режим”, который гарантировал работу устройства 2 часа 14 минут. Заглянув в настройки, MagicOS 9.0 предложил выбрать оптимизацию батареи (Закрыть открытые приложения). Также в насnройках можно выбрать разные режимы: “производительный режим” дает около 23 минут работы, а “энергосберегающий” — 34 минуты. Выбор пал на “производительный режим” и продолжили активно пользоваться телефоном: работали с фотографиями и даже поиграли, ведь игры обычно расходуют больше заряда, чем обычный серфинг в интернете.

Удивительно, но даже при критически низком заряде скорость отклика оставалась неизменной. Приложения запускались без задержек, а все базовые функции работали стабильно. За 22 минуты до полной разрядки устройство не показало ни малейших замедлений, даже в процессе игры – впечатляющий результат для смартфона в таком состоянии! Тест ещё раз подтвердил, что устройство спроектировано с учетом реальных условий использования, а энергосберегающие алгоритмы действительно эффективны даже в последние минуты работы.

Благодаря функции быстрой зарядки HONOR SuperCharge 35 Вт быстро восстановили заряд аккумулятора на 5000 мАч и вернулись к работе в кратчайшие сроки. Это особенно важно, когда времени на подзарядку как у нас, совсем нет, а нужно срочно снова быть в строю.
И все это умещается в смартфоне весом всего 174 грамма с тонким корпусом толщиной 7,12 мм, который удобно лежит в руке и легко помещается в кармане. Такой баланс мощности и компактности делает HONOR X8c идеальным выбором для активных пользователей.
-
Многодетным матерям перестанут платить пособия
-
В общественных местах нельзя будет ходить с закрытым лицом в Казахстане
-
Что будет с ценами на картофель и другие овощи
-
Военные объяснили, почему над Актобе летал истребитель
-
Ремонт дороги пообещали ускорить в Актобе
-
Посмотрим на деле. Актюбинцы высказались о реконструкции центрального парка
-
Искусственный интеллект в действии: как HONOR 400 экономит время и нервы
-
Народный репортёр. Дорога в Хромтау - полоса испытаний
-
Как выглядит новый мини-сквер на улице Есет батыра
-
Лучший двор и дворника выбирают в Актобе
-
Президент подписал закон об амнистии
амнистия, снижение расходов на содержание, это главная цель, ничего лишнего... -
На автобусе по области: куда, когда и за какую цену
Хамоватые и хитроумные кассиры актюбинского автовокзала "Сапар" нередко завышают цены в любую сторону ровно на СТО тенге, разницу которую присваивают либо просто воруют... Всё это... -
Сосед обозвал истеричкой. Совет юриста
это думаю не есть повод обращаться. -
Военный сбор проходит недалеко от Актобе
все это сплошная ерунда. в бою все решается, и иначе. -
Библиотека им.С. Баишева завоевала первое место в конкурсе
В этой библиотеке, есть несколько десятков моих книг, подаренных ей лет 15 назад)) -
МИД прокомментировало новость о переселении жителей сектора Газа в Казахстан
Нет дыма... -
Пенальти решил исход игры «Актобе» - «Астана»
Дворовая щахаровская команда, с дворовым футбольным мышлением, но с миллиардным баблом из ваших, дорогие налогоплательщики, карманов. Еще куда то там лезут в Еврокубки, где их... -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
С таким-же умопомрачительным успехом наше беззубое МИД могло пукнуть в воду... И пукнул на весь мир (хотя этого никто не заметил) и своё далеко нехраброе... -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
Немного беззубое заявление! Неужели боялись сказать что это агрессия против суверенитета Ирана? Или мы сами полунезависимая страна? -
МИД Казахстана сделало официальное заявление по ситуации на Ближнем Востоке
Ссыкливая политика ссыкливых властей лишь показывает огромную пропасть между ними и народом...
Комментарии 0