• 799 просмотров
Жители аварийного общежития получат квартиры в конце года. Остальным придётся ждать
На месте старого общежития в декабре 2025 года должны уже построить новый жилой дом с более чем 50 квартирами. || Фото из архива газеты «Диапазон»
На встрече акима района Астана Баянбека Кырыкбаева несколько актюбинцев спрашивали, как жить обитателям аварийных домов и как долго им ждать переселения, пишет «Диапазон».
– У нас на ул. Чекалина много аварийных домов, акимы и сами видели это. Хотелось бы узнать, нашли ли нашего застройщика, – обратилась актюбинка к акиму.
– Касательно аварийных домов на ул. Чекалина мы в курсе, я сам лично посещал их в вашем присутствии. Этот вопрос с мертвой точки сдвинулся. Дополнительно мы еще сообщим, сейчас работы ведутся, – ответил аким Баянбек Кырыкбаев.

– Депутаты, каждый в своем округе, дополнительно держат на контроле ситуацию с аварийными домами. Как вы знаете, на ул. Тилеу батыра, в доме №13 было расположено общежитие, и здание было признано аварийным. Сейчас на месте этого общежития компания ТОО «Хиба-Наз» строит новый жилой дом. Туда переселят прежних жильцов аварийного дома. Дом планируют сдать уже в декабре 2025 года, – сказала Анар Даржанова, председатель городского маслихата.
Также журналисты узнали, что акимат города планирует построить более 100 квартир, чтобы переселить туда жильцов аварийных домов. Когда начнется строительство, пока неизвестно.
– Акимат города запланировал строительство 160 квартир для жителей, чьи дома были признаны аварийными, – рассказал аким района Астана Баянбек Кырыкбаев. – По мере реализации домов, квартиры будут предоставлены жителям данной категории. Аварийные дома сейчас есть на ул. Чекалина, в Жилгородке два дома и есть еще в частных секторах. Народ будут переселять по мере строительства.



-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Очередное ДТП с боллардами произошло в Актобе
Однозначно - вина Подрядчиков... которую они хотят переложить на других лиц -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки...
Комментарии 0