Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1536 просмотров

Ещё 120 автобусов закупят для города в этом году

Из них 20 автобусов приобретет перевозчик ТОО «Автопарк» и 100 новых автобусов – ТОО «Qala Trans».

На какие именно маршруты пустят новые автобусы, пока неизвестно. || Фото из архива газеты «Диапазон»

Во Дворце школьников аким района Астана города Актобе Баянбек Кырыкбаев встретился с актюбинцами, чтобы рассказать о том, что было и будет сделано в районе Астана и выслушать их вопросы, пишет «Диапазон».

Напомним, район Астана включает в себя районы от железной дороги в сторону микрорайонов, а район Алматы – от железной дороги в сторону старой части города.

Это была первая большая встреча с населением после того, как Баянбек Кырыкбаев стал акимом 27 декабря.



– На территории района Астана пассажирские перевозки осуществляют четыре предприятия по 29 маршрутам: ТОО «Автопарк», ТОО «Qala Trans», ТОО «Akzhayik Avtopark» и ТОО «Табыс–Актобе», – сообщил аким района Астана города Актобе Баянбек Кырыкбаев [на фото]. – С 2022 года по 2024 год обновили 213 автобусов. Приобретенные новые автобусы были оснащены системами отопления–охлаждения, видеокамерами, и пандусами для пассажиров с ограниченными возможностями. В 2025 году планируется закупить еще 20 автобусов ТОО «Автопарк» и 100 новых автобусов ТОО «Qala Trans».


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Приятно читать такие хорошие новости для горожан, пусть даже воруют

    3
    21