• 1976 просмотров
Ветерану Афганской войны помогли улучшить условия жизни
70 ветеранам и инвалидам Афганской войны и вручили новогодние подарки, каждый весом в 10 килограммов. || Фото предоставил Сапарбек КУБЕГЕНОВ
Мы, как последователи участников Великой Отечественной войны, стараемся передавать подрастающему поколению эстафету ценностей, которые заложили в нас наши деды: патриотизм, мужество, уважение к старшим, уважение к младшим. Многие школы, колледжи, университеты приглашают нас на уроки с учениками и студентами. Мы устанавливали памятные доски в трёх школах в память о тех воинах-интернационалистах, что героически выполнили свой долг перед родиной, были награждены медалями и орденами, но, к сожалению, рано нас покинули.
В поселке Жанаконыс один из наших ветеранов после Афганской войны не смог создать семью, он плохо разговаривает, плохо ходит, находится под присмотром своей 78-летней матери. Условия жизни в доме были непростыми: туалет находился в 30 метрах от дома, внешняя облицовка дома трещала, с крыши стекала дождевая и талая вода. Не было ни ворот, ни забора.
Мы не могли пройти мимо этой проблемы и совместно решили этот вопрос. Помогли сделать дополнительную комнату с туалетом, тротуар, дом обшили новым профильным материалом с утеплением, произвели реконструкцию отопления, водопровода, газопровода, строительство и монтаж канализации, заменили окна, установили заборы, ворота и так далее. Благодарим за это акима области Асхата Шахарова, он реально нам помог решить эту проблему.
Возраст наших ветеранов от 56-57 лет до 70 лет и старше. Мы ждем, что воинам-интернационалистам улучшат социальное положение. Мы уже обратились с коллективным заявлением в разные инстанции.
В Новый 2025 год мы решили порадовать 70 наших ветеранов и инвалидов и вручили новогодние подарки, каждый весом в 10 килограммов. 59 подарков нам помогла подарить компания «Global Master Grоup». Благодарим за оказанную помощь!
- Сапарбек КУБЕГЕНОВ, председатель ОО «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане по Актюбинской области»
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Более 1,3 млрд тенге потратят на дороги Алгинского района
Даст-ин-фантастиш сказка-предположение: Из выделенных полторы сотни мульёнов бюджетных (то-бишь наших с вами денежков, то-есть ничьих) тенгушек сразу уберём искомые 30% откатных (ген.подрядчику и его акимацкой... -
Народный репортер. Про водно-зеленый бульвар совсем забыли
Такого бардака даже в блокадном Ленинград не допускали... Местная власть терпеливо испытывает молчаливую толпу -
Погода в Актобе на 27-29 июня
Был континентальный климат, стал тропическим 😂 -
Ввозить помидоры запретил Казахстан
Не думаю, что Перевозчики не придумают как обойти эти далбаибические запреты наших властей, дённо и нощно заботящихся о глупых едоках своей страны -
Дедушка спасал внучку и утонул вместе с ней
Ажал... Дед геройский видать был, духовитый -
Более 4,5 млн тенге отдал мошенникам актюбинец за проверку счетчиков
Русское: "Авось, пронесёт..." на нас - қазақша-говорящих халявщиков не действует))) -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
Поплакались млин в жилетку хозяину: Эти мол нищие сволочи к нам не шагают и свои копейки у нас не тратят... А хозяин придумает новый штраф:... -
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
А Мажилисменов не беспокоит, что покупательская способность наших пенсионеров резко снизилась и как ее повысить? -
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
Провокаторов сечь плетьми на базарной площади, другим болтунам уроком будет -
До 7 класса без телефонов – новые ограничения в школах Казахстана
Давно пора... А то выращиваем дебилов потустороннего мира как в пендосии
Комментарии 0