• 5593 просмотра
Преподаватель гимназии в Актюбинской области задержан с крупной партией героина
Полицейскими одного из райцентров Актюбинской области с крупной партией героина задержан преподаватель школы-гимназии.

Полицейскими одного из райцентров Актюбинской области с крупной партией героина задержан преподаватель школы-гимназии.
Как сообщили сегодня на еженедельной пресс-конференции в ДВД области, 36-летний мужчина задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и управления по борьбе с наркобизнесом возле шашлычной по проспекту Мира г. Актобе. При личном досмотре у него обнаружен и изъят героин весом 0,49 грамма.
Как выяснилось, в день задержания учитель привез группу учащихся школы на военный полигон для проведения учений по стрельбе из огнестрельного оружия.
По словам задержанного, сверток с наркотиком он нашел на улице Есет-батыра и оставил для личного потребления, так как с прошлого года он периодически употребляет героин путем внутривенной инъекции.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 259 УК РК «Хранение наркотических средств», подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Факт сбыта наркотических веществ полицейские зафиксировали в ходе оперативных мероприятий по улице Есет-батыра. Здесь был задержан 23-летний актюбинец, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято свыше 200 граммов марихуаны. В отношении него сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом проведено несколько специальных мероприятий по методу «оперативный закуп», в ходе которых зафиксировано четыре факта сбыта.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 ч. 3 УК РК «Сбыт наркотических средств».
Всего с начала года сотрудниками ДВД Актюбинской области выявлено 162 наркопреступления, из них 89 фактов сбыта, изъято около 4 килограммов наркотических средств.
КАЗИНФОРМ
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды
Комментарии 0