
• 827 просмотров
Фонтан в районе Болашак отремонтировали
Ремонтные работы длились до декабря, но теперь у фонтана появилась подсветка.
Фото газеты "Диапазон"
Фонтан не работал несколько лет, в этом году его привела в порядок компания «Ingineering Group Service», передает «Диапазон».
Эти же подрядчики восстановили фонтан в районе Филармонии в Жилгородке.
- Мы выиграли конкурс на ремонт двух фонтанов в районах Жилгородке и Болашак. Данные фонтаны нам пришлось восстанавливать с нуля, - рассказал Темирлан Метаев, технический директор. - За три месяца восстановили оба фонтана, в том числе демонтировали старые облицовку, восстановили чащи, сделали облицовку гранитной и керамогранитной плиткой.
Также подрядчики установили необходимое оборудование, включая насосы и светодинамическую подсветку. Теперь струи воды подсвечиваются.
Ремонт закончен, на днях был проведен тестовый запуск для проверки оборудования. После фонтаны должны будут законсервировать на зиму, чтобы включить уже весной.
-
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
-
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
-
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
-
Синоптики обратились с предупреждением к жителям семи городов РК
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
На газовых заправках снова очереди
-
Тогда и зарплату сделайте миллион - актюбинцы о проезде в автобусе по 500 тенге
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Работодатель не обязан поздравлять с Днем пожилых. Совет юриста
-
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Пока нищеброды валяются меж снующих туды-сюды санитарах, шибко блатные располагаются в ВИП-палатах с личной сиделкой -
Пластиковый забор держится на трубах и проволоке
просто лишенные совести люди, но скорее умеющие говорить казакша... -
Вместо повестки в армию пришло SMS-сообщение. Это законно?
как это можно считать законным. а если я отрицаю телефон, я не обязан его носить. короче привязали нас... по идее незаконно это ... -
Какой стала стоимость бензина и ГСМ после моратория на рост цен
сейчас скажу откровенно, основная масса заправляется 95, машины требуют такого подхода. об этом молчат. все на 92, твою м... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
горькая правда от неравнодушных... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Ну что за дешёвка? Через год переделывать опять, что ли? -
Как не заразиться лишаем?
Спите на полу, как Шалкарской больнице. -
Пациентов разместили на полу инфекционной больницы
Полы то очень холодные, а значит нет распространения бацилл. Все по новейшей медицинской науке, новейшего Казахстана. Подождите, завтра вам подключат любимый токаевкий ИИ, тогда вобще... -
Фонтан в парке оградят почти за 10 миллионов тенге
Надеемся, по нему пустят ток? У этого забора такой огромный гарантийный срок ( целых два (!!!!!!!!!!!!!!!) года, что впору вносить в Книгу Гиннеса, как самый... -
Казахстанцам смогут списать мошеннический кредит без суда. Названы условия
Супер новость. Нравится мне такое здравомыслие
Комментарии 2