• 1056 просмотров
"Побег" Бишимбаева прокомментировали в КУИС
Фото Jogargy_sot
В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Казахстана 11 ноября заявили, что информация о побеге из колонии Куандыка Бишимбаева, осужденного за убийство Салтанат Нукеновой, является ложной, передает Zakon.kz.
Ранее один из YouTube-каналов опубликовал сюжет, в котором, в частности, пытался установить местоположение экс-министра, но в колонии, в которой он, предположительно, должен был быть, его не оказалось.
"В социальных сетях распространяется ложная информация о побеге осужденного Бишимбаева К. Эти сведения не соответствуют действительности. Данный осужденный отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности", – рассказали в ведомстве.
КУИС призвал граждан не распространять недостоверную информацию и ориентироваться исключительно на официальные источники.
"Сообщаем, что в отношении распространения данной ложной информации уже возбуждено уголовное дело и виновные будут привлечены к ответственности", – заключили в пресс-службе.
Напомним, 13 мая 2024 года Куандыка Бишимбаева приговорили к 24 годам лишения свободы, с отбыванием срока в учреждении максимальной безопасности за убийство своей жены Салтанат Нукеновой.
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
-
Письмо читателя. Дети хамят в ответ на замечание
Как-то иду , делаю замечание подростку, лет 10, за брошенную обертку от сникерса. В ответ слышу, я сообщу в полиции, что Вы ко мне пристаете.... -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Лобызание воздуха или поцелуй сатаны... Это по бабьи-астананайски -
Реальная доходность пенсионных активов ЕНПФ в этом году в минусе
Пояса не пробовали затягивать на собственном пупке, товарищи без злого умысла ворующие взяточники? -
Без объятий и поцелуев - Токаев объяснил, как нужно здороваться мужчинам в Казахстане
Это в столице наверное практикуется )))) -
Стали известны предварительные итоги парламентских выборов
сомнений не было... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Вместо миллиардного ремонта за наш с вами счёт лучше бы подняли перрон до уровня входа в тамбур вагона первого и второго пути - народ был... -
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет -
Сегодня в Казахстане идут выборы в Курултай
Главное счастье президента, за все годы его царствования. -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Короче говоря,отмыли народное бабло по полной,несмотря на то,что делали косметический ремонт не за счет ОПГ под кодовым названием КТЖ,а за ваш . Понтов было через... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Цивилизация бьет через край. Навтыкали мощнейших громкоговорителей прямо людям в окна и трава не расти. О людях, живущих вокруг вокзала, кто-нибудь будет думать? Неужели самим...
Комментарии 0