• 10409 просмотров
Блогер из Актобе снялся в фильме про космос
В кино о мальчишке из закрытого города рядом с космодромом и его собаке по кличке Белка, которая стала кандидатом в космонавты, снялся актюбинский блогер Евгений Дёмин.
На съемках фильма в Новотроицке актюбинского блогера впечатлили раритетные автомобили, с помощью которых воссоздавали атмосферу середины прошлого века.
В России полным ходом идут съемки фильма «Моя собака - космонавт». Это история о юном жителе закрытого города рядом с космодромом Байконур, который спасает от хулиганов собаку и приводит ее домой. Позже собака по кличке Белка становится кандидатом на полет в космос. Съемки идут в разных регионах, в исторических районах городов. Так, например, недавно съемки прошли в городе Новотроицк Оренбургской области. Ютуб-блогер из Актобе Евгений Дёмин побывал на съемочной площадке и снялся в одном эпизоде исторического кино. Об этом он рассказал «Диапазону».
- Сам процесс съёмок мне понравился, это был мой первый опыт в кино, - вспоминает Евгений Дёмин, - в день, когда проходили съемки, в Новотроицке был ледяной ветер, но все актеры массовых сцен стойко переносили все эти неудобства, никого не подвели, там были люди самых разных возрастов, и молодые, и пожилые. Рядом с нашей локацией дом ремонтировали, и вся строительная пыль оттуда в глаза нам летела. Я попал в эпизод фильма в роли водителя такси. На съёмочной площадке было много интересных вещей, раритетные автомобили 60-х годов, они на ходу, в хорошем состоянии, отреставрированные. Мне разрешили снять их все на видео для моего канала. Был также автомобиль «Москвич» из фильма “Москва слезам не верит”. Сама атмосфера была очень классная, познакомился с интересными людьми за это время, узнал новое о мире кино.
Новотроицкое издание «Гвардеец труда» пишет, что съемки фильма проходили перед дворцом культуры металлургов, в массовке задействовали больше 250 жителей Новотроицка, также были участники из других регионов. На период съемок с помощью декораций воссоздали уникальную атмосферу середины прошлого столетия, здесь были ретро-автомобили, милицейский пост, фонтан, автомат с газированной водой, вывески и плакаты советской эпохи. А на современных магазинах появились названия «Ателье», «Булочная» и «Гастроном». Фильм планируют выпустить в прокат весной 2025 года.
Евгений Дёмин признался, что не прочь еще сняться в кино, если будет такая возможность. Евгений часто путешествует по городам Казахстана и России, ведет свой канал в Ютубе и рассказывает об интересных местах, где побывал. Он много снимает в Актобе и области, такой контент особенно популярен у наших земляков, которые переехали жить в другие города и страны.

На съемочной площадке было множество уникальных декораций, символизирующих СССР. В массовке участвовало больше 250 жителей Новотороицка. || Фото Евгения Дёмина.

На площади Новотроицка, где снимали эпизоды фильма, на современных магазинах поменяли вывески на популярные названия времен СССР. || Фото Евгения Дёмина.







-
В выходные к казахстанцам будут приходить с проверками из акимата
-
За водопой скота наказали сельчан в Кобдинской районе
-
В 2,5 млрд долларов обойдется строительство газоперерабатывающего завода на Карачаганаке
-
Народный репортёр. Опять роют землю, убирают новую плитку
-
Почему казахстанцам нельзя выбрасывать чеки из магазина
-
Казахстанский банк попал под санкции Евросоюза
-
В Жилгородке временно закроют железнодорожный переезд
-
Станет ли бесплатной вода в водоматах Казахстана
-
Народный репортер. Приведите тротуар в порядок
-
Письмо читателя. Как жить без света и газа?
-
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Новый ректор мед.академии своим Приказом отозвал всех преподавателей с летнего и заслуженного отпуска и заставил всех вернуть выплаченные им законные отпускные за неотдохнувшие дни. Что... -
В центральном парке Актобе прошла церемония поднятия Государственного флага
*...В центральном (?)парке Актобе...* Когда это власть переобулась и успела его переименовать? Надо пожаловаться Назарбаеву. -
Письмо читателя. Говядина как зеркало нашей жизни
Жанабай, ты ошибаешься. Пенсию поднимают не на 10,5%, а лишь на 10%, остальные 0,5% себе в карман, мотивируя тем, что они думают и заботятся о... -
Чем опасны роллы, рассказал врач
это продукт крестьян, преподносят, как элитную еду. честно, даже не пробовал... -
Шавкат Рахмонов, Зарина Алтынбаева и еще ряд казахстанцев получили из рук президента награды
а за что все выдано? а за что выдают генералов? объясните народу пожалуйста? -
Из-за смертельного ДТП в Актобе отменили концерт и фейерверк
это правильно... -
Шесть человек, в том числе 16-летний подросток, лечатся в больнице после аварии на трассе
я думаю они своим присутствием помогают врачам? -
Сколько стоит 1 рабочий час актюбинца
5 долларов в час, круто, но круче быть чиновником, будет 8... -
ИИ может лишить работы миллион казахстанцев в ближайшие 5 лет
откуда эти цифры, обучим 1 млн.? из воздуха, уж поверьте, оттуда и берутся... -
Гвардейцы нашли пропавшего 10-летнего ребенка
держать на руках 10 летнего, что за воины?
Комментарии 0