Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12033 просмотра

Из колонии строгого режима в Мангистауской области сбежал 21заключенный

Групповой побег совершен во вторник из колонии строгого режима, расположенной близ административного центра Мангистауской области, сообщили источники в правоохранительных органах.

Групповой побег совершен во вторник из колонии строгого режима, расположенной близ административного центра Мангистауской области, сообщили источники в правоохранительных органах.

В побеге из учреждения ГМ-172/1 комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) минюста РК участвовал 21 заключенный, отбывающие наказания за различные преступления, отметили собеседники.

Как стало известно, групповой побег был совершен между 4 и 5 часами утра. «Преодолев ряд искусственных препятствий из колючей проволоки, а также контрольно-следовую полосу и систему основного заграждения, осужденные скрылись», – поделились источники некоторыми подробностями произошедшего.

Возраст сбежавших преступников и статьи УК РК, по которым они были осуждены, не сообщаются. Однако в правоохранительных органах пояснили, что к строгому режиму содержания в метах лишения свободы, как правило, приговариваются осужденные, совершившие тяжкие преступления и рецидивисты.

Кроме того, в КУИС и внутренних войсках (ВВ) МВД РК до сих пор нет исчерпывающей информации о деталях случившегося. Представители ведомств, ссылаясь на начавшееся служебное расследование, не комментируют ситуацию в колонии.

По словам не представившегося сотрудника комитета, пока неясно применял ли часовой ВВ, охраняющий участок внешнего периметра колонии, оружие в отношении бежавших уголовников.

В минюсте, подтвердив факт группового побега, также затруднились прокомментировать событие.

Вместе с тем, в ДВД Мангистауской области заявили, что в связи с групповым побегом из колонии весь личный состав местного полицейского гарнизона поднят по тревоге. В регионе объявлен план «Сирена».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    да они уже в Алматы или даже в Кыргыстане

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Aikaбеглецов еще не поймали?говорят их отстреляли

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Nokia5800,в агенте прислали ссылку на новости с фото и фидео. там даже оринтировки есть с фото и данными о судимости.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    sizodon,Откуда дровишки?Вернее, инфа? Сам стрелял или организовал? ;-))))

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: bartolomeoсмертную казнь надо ввести обратно. за воровство отрубать руку... а в случае ошибки можно вместо руки протез приклеить, а из тела мумию сделать?! в качестве возмещения.

    0
    0