• 893 просмотра
АЭС в Казахстане могут построить в рассрочку
Фотоиллюстрация создана при помощи нейросети bing image creator
Это значит, что компания, которая будет возводить станцию, может предоставить РК отсрочку платежа, передает Informburo.
АЭС в Казахстане, возможно, построят в рассрочку. Об этом сообщил вице-министр национальной экономики Арман Касенов в кулуарах сената.
"Сейчас не принято решение, кто будет строить, какие страны будут строить, соответственно, нет понимания, как будет финансироваться. Я знаю, что один из вариантов финансирования АЭС – это получить её в рассрочку. То есть та компания, которая будет её строить, может предоставить отсрочку платежа. Соответственно, для финансирования средства могут и не понадобиться", – сказал вице-министр, подчеркнув, что не может ничего утверждать.
На вопрос журналистов о том, будет ли АЭС убыточной для Казахстана, Касенов ответил, что этот проект ни в коем случае не принесёт убытки.
"Все энергогенерирующие проекты имеют расходы. Они ложатся в тариф. Я считаю, что данный проект и любого рода другие энергогенерирующие проекты не будут убыточными по этой причине", – пояснил спикер.
-
Казахстанцам посоветовали хранить чеки и квитанции с нового года
-
Повышение пенсии ожидается в Казахстане с 2026 года - Миннацэкономики
-
Сообщения от 1414 с предупреждениями могут прийти некоторым казахстанцам
-
Путин – Алиеву: В связи с крушением самолёта AZAL будет выплачена компенсация, а виновные будут наказаны
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Когда казахстанские женщины и мужчины будут уходить на заслуженный отдых в 63 года
-
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
У этого старпёра семенники ещё при Ленине высохли -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Дождутся тварри точки кипения народного гнева, да поздно будет -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Расстрелять провокаторы нахер и его мамаши с папаней за то что родили такого выродка... Лучше бы аборт сделали, чтобы оголодавший народ не злить -
Актюбинец справил нужду под камерами наблюдения. Его нашли
ЖанаКазахстанец выражает свое мнение на новые порядки в его ЖанаКазахстане 😁🇰🇿 Казах Елi Керемет Жаңа Қазақстаң -
9-классница родила ребенка в Актюбинской области
Она наверно в 1447 году живет по Хиджре 😁 нечего удивильного для муслимов -
Проезд в автобусе по 500 тенге. Мнение двух вице-министров
Что за бред!!!! Какой такой "Эксперт" ?! В чём он эксперт! ???? По несению ерунды? -
Китайский праздник отметили в Актобе
Даже наши предки говорили: Бойтесь прищуренных людей с Востока... Никогда китаёзам не доверял - НИКОГДА -
С мобильного врача звонили уже после того, как его убили
Одна единственная пуля в башку при задержании убийцы восстановила бы социальную справедливость... -
Однопалатный парламент: изменения могут затронуть около 40 статей Конституции
Истеричная перетасовка замызганных карт, чтобы скрыть безделье оных... А оштрафованный народ выживает после шокирующего повышения цен на ВСЁ -
Заблудившихся рыбаков нашли актюбинские спасатели
Безответственность - это в крови каждого из нас
Комментарии 0