183 просмотра

Красно-белые обыграли «Кайрат» на своём поле в матче с камбэком

После этой победы они занимают вторую строчку в турнирной таблице, в лидерах идет «Ордабасы».

Красно-белые пропустили гол в свои ворота, но в конце мачта сумели отыграться, а потом еще и забили победный гол, его автором стал Идрис Умаев. || Фото ФК «Актобе».

Так получилось, что матч очередного тура премьер-лиги по футболу ФК «Актобе» на своем поле провел не в выходные, как было утверждено по календарю, а в пятницу, 4 октября, еще и в рабочее время – в 16:00, пишет «Диапазон».

Тем не менее, болельщики по традиции заполнили стадион до отказа, многие отпрашивались с работы, прогуливали учебу. Игра с алматинским «Кайратом» всегда очень важная, зрелищная и принципиальная, алматинский клуб тоже в числе претендентов на золото. Поддержать свою команду в Актобе приехал владелец «Кайрата» бизнесмен Кайрат Боранбаев.

В первом тайме команды не могли найти брешь в воротах соперников. Но вот на 51–й минуте гостям повезло, игрок «Кайрата» Валерий Громыко открыл счет в игре. После этого были «валидольные» полчаса, но вот наконец на 82–й минуте наш Фреди Гондола сравнял счет. А еще через 6 минут красно–белые совершили камбэк, хозяев вывел вперед Идрис Умаев. Отыграться алматинцы не успели, и матч завершился счетом 2:1 в пользу ФК «Актобе».

Рулевой нашей команды Игорь Леонов прокомментировал победу своих подопечных.

– Спасибо, что поздравляете, но я думаю, что надо поздравить команду и болельщиков, – цитирует Леонова клубная пресс-служба. – У меня просто эмоции прошли уже, и я сильно немногословен. Не могу так прокомментировать, это надо часа два. Но могу сказать спасибо ребятам, они пропустили мяч, нашли в себе силы и обыграли. Я сказал большое спасибо! Если они так дальше будут играть, результат придет. Не то, что результат, а игра. Мое мнение – они пока только на 70% своих возможностей играют. Думаю, они могут играть лучше.

Сейчас «Актобе» расположился с 37 очками на втором месте турнирной таблицы, от «Ордабасы» он отстает только на 2 очка. Замыкает тройку ФК «Елимай», у него тоже 37 очков, На 4 и 5 месте «Кайрат» и «Астана» соответственно. Но у «Ордабасы» и «Астаны» еще есть в запасе матчи.