• 1149 просмотров
Дети бегают на четвереньках по улицам. Квадробика добралась до Казахстана

Фото shutterstok
Психологи бьют тревогу и просят родителей взять ответственность за необычное увлечение их детей, что это не так безобидно, как кажется на первый взгляд, передает Liter.kz.
В последнее время среди подростков набирает популярность квадробинг. Это движение подразумевает, что дети надевают костюмы животных, или маски и хвосты, и подражают поведению животных. И это происходит не где-то далеко, за границей, подобные видео постят и из казахстанских городов в соцсетях. Также таких тинейджеров сейчас встречают на улицах в костюмах медведей, собак, енотов, лисиц и кошек. Они бегают на четвереньках, прыгают, лают, мяукают и играют друг с другом.
Хотя точное происхождение этого тренда неизвестно, существует версия, что квадробинг появился благодаря японскому блогеру, который в реалистичном костюме собаки породы колли гуляет по Токио. Его забавные видео привлекли внимание детей по всему миру, и многие решили повторить это развлечение.
Если подросток серьезно увлечен квадробингом, родителям стоит обратить на это внимание. Важно поговорить с ребенком и аккуратно выяснить, что его привлекает в этом увлечении. Возможно, таким образом он пытается компенсировать нехватку внимания. В этом случае стоит предложить ему альтернативные занятия, такие как совместные мероприятия, интересные секции или хобби, которые могут занять его время и внимание.
Этот запущенный кем-то тренд дал импульс, что это нормально и сдвигает бегунок нормы в другую сторону, говорит руководитель Ассоциации психологов Казахстана и школы психологии “PRO100R” Зарина Кенжекар. Она отмечает, что подростки не понимают до конца риски, которые они наносят здоровью.
“Здесь важно наличие взрослого, который может объяснить, что есть кошачий корм и жить как кошка или собака – это нечеловеческий образ жизни. Как надо быть обделенным внутренним внимание, чтобы таким образом привлекать внимание. Все-таки это какая-то такая пропаганда, когда детям такое впрыскивают”, — поделилась психолог своим мнением.
Он также отметила, что у человека есть базовые потребности: оставаться в зоне комфорта, быть в безопасности, исследовать что-то новое, а также устанавливать привязанность, близкие отношения.
“Эти потребности тут, мне кажется, играют большую роль. Выходит тут (подросток) в слияние с кем-то хочет уйти, с каким-то животным и отказаться от мира людей, где все по-другому. Это выглядит еще как какой-то внутренний протест”, — добавила Зарина Кенжекар.
При этом сами психологи советуют родителям быть более внимательным к своим детям, если поведение их ребенка выглядит странным, или он, она начинает есть собачий корм, просит налить воду в миску или проявляет агрессию — следует обязательно обратиться за помощью к специалистам.
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода в Актобе на 23-25 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Вы с годом определитесь - актюбинцы высказались об открытии вокзала в августе
-
Где в Актобе можно заправить газовый баллон?
-
Владельца заправки в Актобе, где сгорела машина и погибли трое, водворили в ИВС
-
Погода в Актобе на 20-22 июня
-
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
-
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
-
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Жили - не тужили, пока не пришли акимацкие мошенники со своим спонсором. И у людей возникли проблемы... Если вдруг в городе повсеместно исчезнут акиматы со... -
Дело о найденном на мусорке трупе дошло до суда
Наивному до ужаса судье невдомёк, что большой сумке на мусорке быстро "приделали бы ноги", и никак невозможно чтобы она бесхозно находилась там более двух недель.... -
В Жилгородке ветер снёс крышу дома
Старая крыша бы не улетела... 😞 -
С 1 июля в Актобе повышаются тарифы на воду и водоотведение
Населения рост не коснётся... Что за беспердел?! 🧐 Мы тоже хотим! Если серьёзно, свежо предание, но верится с трудом 😞 -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Требуем повышения ком.услуг в три, нет (гулять, так гулять) - в четыре раза!!! Повышения цен на продукты в два раза!!! Объявить обязательный налог на пердёж... -
В новом сквере не работает туалет
Если проект ещё не сдали государству, охрану за порчу имущества несёт сам подрядчик. Только после приёма объекта, бездельничающие полицаи якобы будут оХРЕНять его... Но на... -
Письмо читателя. Во дворе появилась «река» после ремонта
Получается, что безмозглые чинуши на пустом месте создали проблемы сотне жителей - ИДИВОТСТВО... Аким не контролируют действия своих вассалов, которые творят что придёт им в... -
О штрафах за одежду, скрывающую лицо, напомнили казахстанцам
В своё время покойный Ислам Каримов одним росчерком пера прекратил ненужную болтологию с этими инакомыслящими короткоштанными бородочами и морду-закрывающими паранджистами: Собрал всех на площади Андижана... -
19-летнего парня убило молнией в Актюбинской области
Ажал... В школе видать природоведение прогуливал... -
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
Тарифы на коммунальные услуги, на продукты, пенсионный возраст всё повышают а зарплату и пенсию не повышают 🤦🏻♀️🤦🏻♀️🤦🏻♀️ Скажите пожалуйста как выживать? какими средствами оплачивать? Ещё...
Комментарии 1