• 4011 просмотров
«Грязными играми и манипуляцией» считает свое исключение из партии и лишение депутатского мандата Аскар Садыков
Бывший депутат Мажилиса Парламента Аскар Садыков, которого обвинили в харассменте и исключили из демократической партии "Ак жол" выступил с заявлением. Видеоролик он опубликовал в своем Instagram.
Фото instagram.com/askar_sadykov
"Уважаемые казахстанцы, сегодня я обращаюсь к вам в связи с последними событиями в моей политической карьере. Меня исключили из партии, мандат был отозван. В своей деятельности я неизменно руководствовался интересами народа, государства, соблюдая законы и уважая права каждого гражданина. Моя цель, как депутата, – не заключалась в стремлении к власти, партийное кресло или престижа. Я вошел в политику, чтобы быть эффективным представителем народа, чтобы законодательство служило людям, а не узким интересам. Мой опыт на посту депутата маслихата Актюбинской области и депутата Мажилиса Парламента подтверждает мою преданность этим принципам. Ваше доверие было и остается для меня главным ориентиром. Я отец замечательных шестерых детей", - говорит Аскар Садыков.
Экс-депутат прокомментировал последние заявления главы партии Азата Перуашева.
"Прошу не вовлекать меня в свои грязные игры и манипуляции. Я больше не буду молчать. Подобное заявление не соответствует уровню лидера партии, хотя, конечно, Азат Перуашев неоднократно вводил свой народ в заблуждение. Видимо, это стиль его работы. Обращаюсь лично к вам, Азат Перуашев, если вы решили исключить меня из партии, могли бы привести другие доводы, которые к вашему сожалению нет в моей работе, а не собирать грязные инсинуации, порочащие мою репутацию. Если подобное действие имело место, я уверен, вы бы подняли этот вопрос и обсудили его со мной и с членами партии уже в мае", - сказал Аскар Садыков.
Во-первых, как отметил бывший член партии "Ак жол", по сей день его не вызвали и не взяли объяснительную.
"Во-вторых, руководство партии не оповещало меня о происшедшем инциденте. В-третьих, по данному факту дисциплинарным советом Мажилиса Парламента не обсуждался вопрос", - перечисляет Аскар Садыков.
Также экс-мажилисмен отметил, что он, как и многие казахстанцы, шокирован заявлением Азата Перуашева.
"Благо, СМИ имеют очень хорошую память и желающие могут вспомнить все ваши лживые заявления", - говорит Аскар Садыков
По мнению бывшего депутата, своим заявлением "Азат Перуашев хотел перевести информационный поток от новостей о даче взятки заместителя председателя партии "Ак жол" генералу Нацгвардии".
"И по моему вопросу конкретно, Азат Перуашев, ваше цель достигнута, и у вас есть свободный мандат. Не стоит тратить свою энергию на очередные выдумки. Дорогие казахстанцы, я искренне благодарен всем, кто поддерживал меня на этом пути, для меня нет большего признания, чем одобрение и поддержка со стороны народа. На этой ноте я перелистываю эту главу своей жизни, и независимо от того, какую позицию я занимаю, я буду продолжать служить своей родине и добросовестно выполнять все свои обязанности уже в гражданском статусе", – заключил Аскар Садыков.
О том, что Аскара Садыкова исключили из партии и лишили мандата депутата Мажилиса Парламента, стало известно 29 августа. 4 сентября председатель демпартии Азат Перуашев раскрыл причины исключения Аскара Садыкова из "Ак жола" и лишения его депутатского мандата.
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране.
Комментарии 0