
• 11967 просмотров
Фонтан за 454 миллиона тенге строят в Актобе
Новый фонтан намерены открыть в сентябре или октябре и показать актюбинцам светомузыкальное шоу, передает «Диапазон».
Актобе, Центральный парк.Вскоре здесь установят светомузыкальное фонтанное оборудование с лазерным и огненным шоу и аудиосистемой. || Автор фото Надежда ДЕВИЦЫНА
В июле «Диапазон» рассказал о строительстве нового фонтана («Фонтан в пруду появится в центральном парке», 18 июля 2024 года).
– Вы писали, что будет новый фонтан в парке. Скажите, делают ли его? Уже прошел месяц. А через десять дней уже осень. Интересно, успеют ли они до зимы, – спросили у нас актюбинцы.
Мы съездили в парк 21 августа. Работы шли полным ходом. Рабочих много, каждый был занят своим делом. Ранее в пресс–службе городского акимата сообщили о масштабном плане работ.
– В существующем пруду на территории Центрального парка планируется установка фонтана. Отремонтируют и восстановят бетонную чашу пруда. Её ввели в эксплуатацию в 2014 году. Затем будут работы по гидроизоляции чаши пруда, так как бетон самостоятельно не может удерживать воду. Планируют увеличить мощность трансформаторной подстанции парка, затем установить светомузыкальное фонтанное оборудование с лазерным и огненным шоу, аудиосистемой. Подрядчик – ТОО «Акжол». Сумма строительно–монтажных работ 454 миллиона тенге, – сообщили в пресс–службе горакимата.

Новый фонтан со светомузыкальным шоу планируют открыть в сентябре–октябре.
-
-
Шындыкбай
Убедительная просьба к товарищам беспокоящиеся о возрождении некогда цветущего и зелёного города: Не мешайте акиматским варварам и взяточникам срочно и истерично осваивать областной бюджет. У них и так голова дённо и нощно болит: Как сподручней получить откаты за эти и аналогичные СОВЕРШЕННО НЕНУЖНЫЕ ГОРОДУ ПРОЕКТЫ... Будьте милосердны и жалостливы, их детки уже сейчас давятся дешёвым героином
-
-
-
-
MambetAga
Ничего не меняется в акиматах и ничего не поменяется никогда с такими бездарями. Очередная тупая гигантомания, наподобие Уразалинской пиксельной телевышки или Тугжановского местного железнодорожного пассажирского сообщения. Мозги перестали думать совсем.В городе, и особенное в области, проблем миллиард, но понты дороже. Уже трудно представить, сколько это -500 миллионов тенге, калькулятор ломается. Если представить даже в пятитысячных купюрах, наверное около полвагона.
-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге.
Комментарии 6