• 1747 просмотров
Головкин снял Жанар Утешеву с поста генерального секретаря НОК из-за «утраты доверия»
Президент Национального Олимпийского комитета Геннадий Головкин подписал приказ о прекращении полномочий Жанар Утешевой на посту генерального секретаря организации.
Фото instagram.com/zhanar_utesheva
«Полномочия генерального секретаря, предоставленные на основании доверенности, отозваны в соответствии с приказом президента НОК. Кроме того, на рассмотрение членов генеральной ассамблеи будет вынесен вопрос об исключении Жанар Утешевой из состава исполнительного комитета в качестве генерального секретаря в связи с утратой доверия», — говорится в заявлении Национального Олимпийского комитета Казахстана.
Жанар Утешева занимала этот пост с 28 февраля этого года. Трудовой стаж в спортивной сфере она начала в качестве пресс-секретаря управления спорта в Астане в 2009 году. С 2013 года — PR-консультант и менеджер боксера Геннадия Головкина, передает Курсив.
Ранее главного тренера сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанова отстранили от должности после Олимпиады в Париже. Вместе с ним свой пост покинул вице-президент Казахстанской федерации бокса Азиз Кожамбетов.
На Олимпиаде в Париже Казахстан завоевал семь медалей. Единственное «золото» выиграл дзюдоист Елдос Сметов.
Три «серебра» принесли казахстанской сборной Нариман Курбанов (спортивная гимнастика), Демеу Жадраев (греко-римская борьба) и Нурбек Оралбай (бокс).
Три бронзовые медали взяли Александра Ле и Ислам Сатпаев в стрельбе из пневматической винтовки, Гусман Кыргызбаев в дзюдо и Назым Кызайбай в боксе.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 1