2976 просмотров

«Актобе» и «Кайсар» не выявили победителя на поле

18 августа в матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «красно-белые» на своем поле сыграли с гостями из Кызылорды.

Фото ФК "Актобе"

Явным фаворитом противостояния, по мнению специалистов, были хозяева, передает «Диапазон» со ссылкой на Sports.kz.

Поединок прошел с преимуществом актюбинцев, которые открыли счет до перерыва благодаря удару в перекладину Жайро Жана и техничному добиванию Армана Кенесова. Во второй половине матча гости выровняли положение усилиями Горана Милойко, после этого «красно-белые» имели несколько возможностей забить, но этого не сделал — 1:1.

— Игра была с обилием моментов, но качество реализации, конечно, страдало. Но в плане создания моментов — это один из лучших матчей. Но забивать нужно. Можно было решать в первом тайме. В эпизоде с пропущенным мячом мы потеряли концентрацию, но потом все равно создавали давление. Если в чем-то упрекнуть, то только в реализации, — неожиданно высказался о домашней ничьей «Актобе» коуч Дмитрий Парфенов после игры.

Теперь у «Актобе» стало 30 очков и он вышел на второе место турнирной таблицы, «Кайсар» с 21 баллом идет шестым.