• 5162 просмотра
Дети утонули, решив посмотреть у другого берега уток. Стали известны подробности гибели 4 человек в Актюбинской области
Фото ulus.media
Напомним, трагедия произошла 3 августа в 2 километрах от села Т.Жургенова, в райцентре Айтекебийского района. Как уже сообщал «Диапазон», в реке Иргиз утонули сразу 4 человека – дети 13,11 и 7 лет, а также 39-летний мужчина, который пытался их спасти. Двое утонувших были его дети, третий ребенок – дочь его родственника.
5 августа в ДЧС рассказали подробности случившегося.
- 3 августа в Айтекебийском районе в селе Темирбека Жургенова утонули 4 человека – дети 13, 11, 7 лет, и мужчина 1985 года рождения, - сообщил Иса Байтурсынов, руководитель ДЧС Актюбинской области. – Вызов на 112 поступил в 15:39. Поисками занимались спасатели, полицейские и местные жители. Тела нашли в промежутке между 19:55 и 21:55. В ходе опроса выяснилось, что 39-летний мужчина приехал с 13-летним сыном и 7-летней дочерью из Атырауской области в гости к родственнику. 3 августа вместе с ним, его 11-летней дочерью и со своими детьми они поехали отдыхать на реку Иргиз в 2 километрах от поселка. Дети с другой стороны от берега увидели плавающих диких уток, решили на них посмотреть, вошли в воду, и стали тонуть. Гость из Атырауской области бросился спасать детей, и утонул сам. Его родственник вошел в воду за ним, его стало уносить, и он вышел, сообщил о случившемся спасателям.
- Течение там не сильное, но на реке был ветер, тела нашли в 20 метрах от берега на глубине 2-3 метра. Может, в прежние годы люди в этом месте купались, а в этом году после паводка на дне могли образоваться впадины. Все выяснится в ходе следствия, которое сейчас идет.
По данным ДЧС, в Актюбинской области с мая 2024 года утонуло 11 человек, из них 5 детей. В прошлом году утонули 11 человек, из них 9 детей.
Было ли место, где утонули где 4 человека, разрешенным пляжем, Иса Байтурсынов, не ответил. По его словам, следствие должно выяснить, в каком именно месте купались утонувшие. Всего в Айтекебийском районе 4 коммунальных пляжа, одно из них в поселке Т. Жургенова. Относится ли эта территория к официальному пляжу, выясняют.
В ДЧС просят жителей и гостей строго соблюдать правила безопасности на воде.
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева -
Письмо читателя. За медстраховку платим, а на приём к врачу не попасть
Сколько раз уже талдычить: Бесполезный ОСМС мы платим для того, чтобы дети отдельных небожителей столицы, прожигающих свою жизнь за границей, не мучались нюхая дешёвый кокаин.... -
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ
Комментарии 0