
• 1650 просмотров
Арестовали еще одного казахстанского стендап-комика
Известного стендап-комика из Астаны Александра Меркуля арестовали на 10 суток за использование нецензурной брани в своем выступлении, сообщает Zakon.kz.
Фото: Instagram/merkul_standup
Дело за совершение хулиганских действий (ч.1 ст. 434 КоАП) в отношении Меркуля рассмотрел Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям Астаны.
Из обстоятельств дела следует, что Александр в социальных сетях опубликовал видеозапись выступления в общественном месте, где выражался нецензурной бранью, тем самым проявив неуважение к окружающим.
В суде правонарушитель вину признал и ходатайствовал о применении штрафа.
В дополнении сказано, что обстоятельства совершенного правонарушения подтверждаются показаниями правонарушителя, видеозаписью, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.
Стоит отметить, что санкция ст. 434 ч. 1 КоАП влечет штраф в размере 20 МРП либо административный арест на срок от 5 до 15 суток.
Судом мера взыскания назначена с учетом степени и характера общественной опасности содеянного, поведения до и после совершения правонарушения.
"Таким образом, постановлением суда правонарушитель Александр Меркуль признан виновным в совершении адмправонарушения по ч. 1 ст. 434 КоАП с назначением административного ареста на срок 10 суток",- рассказали в пресс-службе суда Астаны.
Постановление не вступило в законную силу.
Отметим, что Александр Меркуль уроженец города Хромтау в Актюбинской области.
-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
После селфи с тюльпанами в Актобе проверяют акима сельского округа
-
Сужать трассы собираются в Казахстане
-
Завод по переработке шерсти хотят открыть в Актюбинской области
-
Актюбинский завод ферросплавов успешно провел модернизацию печи №44
-
Курсанты Актюбинского ВИСВО отправились на парад Победы в Астану
-
Как будут праздновать майские праздники в Актобе
-
У котиков в центре города появилась своя ночлежка
-
Погода в Актобе на 22-25 апреля. Ожидается дождь
-
Новый стадион построят в микрорайоне «Алтын Орда» - Шахаров
-
Демократия на зарубежные деньги – Токаев о проплаченных атаках на Казахстан
Абсолютно справедливая оценка событий и складывающейся в стране ситуации, дана Президентом! -
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
Вроде он возле триатлон парка коттедж построил, 2 года назад. Прям метров 7 от беговой дороги. Такие честные, не берущие взяток кадры нужны Жана Казакстану. -
Змеи появились во дворах Актобе. Мальчик с укусом попал в больницу
Для человечества самое опасное существо - это любая особь от власти. Именно от кз-власти (читать с самой ничтожно-маленькой буквы), прожорливой и ненасытной -
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
Прочёл длиннющий список пребывания в разных должностях и... прослезился. Везде тотальная коррупция и кумовство -
Актюбинцы набрали кредитов на сумму более 400 млн тенге и отдали «целительнице»
Специально бездействующий обл.здрав, который был обязан контролировать народную медицину на мильён процентов в доле с этой аферисткой. Здесь надо копать -
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКТ: Ни один в мире уважающий себя эксперт (если конечно он - не подкупленный одной из сторон) не будет проводить экспертизу по... -
Актюбинцы набрали кредитов на сумму более 400 млн тенге и отдали «целительнице»
сколько оплатило строительство мечетей не счесть. оплачивайте... -
Письмо читателя. Хочу, чтобы цветы радовали всех прохожих
самое главное казакша сойле... -
Письмо читателя. Хочу, чтобы цветы радовали всех прохожих
городские дикари... -
Помимо штрафов, должны быть предупреждения — депутат о сорванных тюльпанах
Давно пора разделить всех казахстанцев на две или три категории: ПЕРВЫЕ: Кого можно сажать и кого можно штрафовать. ВТОРЫЕ: Кого ни в коем случае нельзя...
Комментарии 2