Серия пенальти решила судьбу «Актобе» в Лиге конференций

«Красно-белые» сыграли ответный матч с боснийским «Сараево».

Фото ФК "Актобе"

Встреча состоялась в Боснии и Герцоговине, передают Vesti.kz.

Точный удар Идриса Умаева открыл счет, но хозяева ответили голом Георгия Гуляшвили. В заключительной части матча Адильхан Танжариков вновь вывел «Актобе» вперед. Игра перешла в овертайм, где соперники вновь обменялись точными выстрелами. Жайро Жан отличился в начале первого экстра-тайма, но Ренан вновь сравнял счет.

В концовке пятнадцатиминутки Миомир Джюрикович получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку, оставив «Сараево» вдесятером. Однако, во втором овертайме счет не поменялся и судьба противостояния решилась в серии пенальти. В ней со счетом 4:3 победу одержал «Сараево».

Теперь «Сараево» во втором квалификационном раунде встретится с клубом «Спартак Трнава» из Словакии.