• 10151 просмотр
ТД КМГ официально переименован в КМГ-ПМ
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.
Решением совета директоров национальной нефтегазовой компании Казахстана «КазМунайГаз» 25 мая текущего года было принято решение о переименовании ТД КМГ.
Теперь, как пояснили в пресс-службе, полное наименование компании на русском языке звучит как АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», сокращенное - АО «КазМунайГаз – ПМ».
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» был создан в 2002 году для организации и проведения транспортных и торговых операций с нефтью и продуктами ее переработки на территории Республики Казахстан и за рубежом. С приобретением 80% нефтеперерабатывающих активов РК цели и задачи, стоящие перед Торговым домом «КазМунайГаз» стали масштабнее и на сегодняшний день охватывают все аспекты деятельности сектора переработки и маркетинга нефти группы «КазМунайГаз». При этом фокус деятельности Торгового дома «КазМунайГаз» сместился с чисто торговых операций с нефтью к деятельности по переработке нефти и маркетингу нефтепродуктов с преобладанием задач по обеспечению внутреннего рынка Казахстана качественными нефтепродуктами.
«Планируется активно развивать транспортную логистику, которая позволит не только разрешить проблемы с доставкой нефтепродуктов от заводов до АЗС, но и создаст для компании с обновленным именем «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» новые направления маркетинговой политики», - подчеркивается в сообщении.
В части маркетинга нефти и нефтепродуктов на мировых рынках «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» намерены сконцентрироваться на максимизации доходности от экспортных операций. «Имея разветвленную зарубежную сеть продаж, «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» будет стремиться делать все возможное, чтобы Казахстан получал максимальную выручку от реализации нефти», - отмечается в пресс-релизе.
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» – 100 процентная дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз». В активе компании – Атырауский НПЗ (99,5%), Шымкентский НПЗ (49,7%), Павлодарский НХЗ (58%), компания «Ромпетрол» (100%). Основные направления деятельности: управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.ИА Новости-Казахстан
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и...
Комментарии 0