• 10043 просмотра
ТД КМГ официально переименован в КМГ-ПМ
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.

АО «Торговый дом «КазМунайГаз» (ТД КМГ) получило свидетельство департамента юстиции по городу Астане о государственной перерегистрации юридического лица в связи с переименованием компании, сообщает в четверг пресс-служба ТД КМГ.
Решением совета директоров национальной нефтегазовой компании Казахстана «КазМунайГаз» 25 мая текущего года было принято решение о переименовании ТД КМГ.
Теперь, как пояснили в пресс-службе, полное наименование компании на русском языке звучит как АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг», сокращенное - АО «КазМунайГаз – ПМ».
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» был создан в 2002 году для организации и проведения транспортных и торговых операций с нефтью и продуктами ее переработки на территории Республики Казахстан и за рубежом. С приобретением 80% нефтеперерабатывающих активов РК цели и задачи, стоящие перед Торговым домом «КазМунайГаз» стали масштабнее и на сегодняшний день охватывают все аспекты деятельности сектора переработки и маркетинга нефти группы «КазМунайГаз». При этом фокус деятельности Торгового дома «КазМунайГаз» сместился с чисто торговых операций с нефтью к деятельности по переработке нефти и маркетингу нефтепродуктов с преобладанием задач по обеспечению внутреннего рынка Казахстана качественными нефтепродуктами.
«Планируется активно развивать транспортную логистику, которая позволит не только разрешить проблемы с доставкой нефтепродуктов от заводов до АЗС, но и создаст для компании с обновленным именем «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» новые направления маркетинговой политики», - подчеркивается в сообщении.
В части маркетинга нефти и нефтепродуктов на мировых рынках «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» намерены сконцентрироваться на максимизации доходности от экспортных операций. «Имея разветвленную зарубежную сеть продаж, «КазМунайГаз» - переработка и маркетинг» будет стремиться делать все возможное, чтобы Казахстан получал максимальную выручку от реализации нефти», - отмечается в пресс-релизе.
АО «Торговый дом «КазМунайГаз» – 100 процентная дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз». В активе компании – Атырауский НПЗ (99,5%), Шымкентский НПЗ (49,7%), Павлодарский НХЗ (58%), компания «Ромпетрол» (100%). Основные направления деятельности: управление нефтеперерабатывающими активами, экспорт нефти и нефтепродуктов, развитие розничной сети реализации нефтепродуктов.ИА Новости-Казахстан
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0