• 399 просмотров
Брат Салтанат Нукеновой попросил оставить приговор Бишимбаеву и Байжанову без изменений
Сегодня 26 июня в Астане в ходе апелляционного слушания брат Салтанат Нукеновой – Айтбек Амангельды попросил оставить приговор экс-министру Куандыку Бишимбаеву и его двоюродному брату Бахытжану Байжанову без изменений.
Фото Jogargy_sot
Айтбек Амангельды первым делом прокомментировал заявление адвоката Ерлана Газымжанова о нарушениях во время рассмотрения уголовного дела в рамках суда первой инстанции, сообщает Zakon.kz.
"На самом деле большинство нарушений УПК было с его стороны. Судьей Кулибаевой проводились прям разъяснения того, что такое УПК и как оно работает в Казахстане. В добавок к этому, когда адвокаты непосредственно Кусаинова и Рамазанова опоздали на заседание суда, то Газымжанов заявил отвод судье, что было также процессуальным нарушением", – дополнил брат Салтанат Нукеновой.
По его словам, нарушения были также и со стороны других адвокатов Бишимбаева.
"Адвокат Кусаинова в свою очередь допустила тоже несколько нарушений в рамках суда. Для начала она ввела в заблуждение суд тем, что обещала продемонстрировать фотографии из материалов дела, просто увеличенные, но показала сделанные фотографии после завершения следственных действий, которые они самостоятельно добыли. Эти фотографии были не из уголовного дела. А если говорить про заявления Рамазановой, то текущий суд рассматривает нарушение УПК, а не то, как TikTok смотрит на этот суд, и как он отзывается на участниках процесса", – озвучил Айтбек Амангельды.
Он также напомнил, что никто из сторон не был против трансляции судебных заседаний и публичного рассмотрения дела. И сейчас уже поздно говорить о том, что это могло как-то негативно повлиять.
"В свою очередь, я поддерживаю всех своих представителей и прошу оставить приговор Бишимбаеву и Байжанову без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения", – резюмировал Айтбек Амангельды.
Напомним, в Астане началось судебное заседание по рассмотрению апелляционных жалоб экс-министра Куандыка Бишимбаева и его двоюродного брата Бахытжана Байжанова.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0