Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

757 просмотров

В доме не живу. Надо ли платить ОСИ за техобслуживание?

Должен ли я оплачивать за техобслуживание дома, если квартира у меня в черновой отделке, и я там не живу, - спрашивает читатель «Диапазона».

Фото газеты "Диапазон"

– В соответствии со ст. 2 Закона РК «О жилищных отношениях», расходы на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума в виде обязательных взносов собственников квартир, нежилых помещений, устанавливаются решением собрания. Поэтому вы вправе обсудить на собрании вопрос о необходимости уплаты взносов в доме, в котором не проживаете, - отвечает Касымхан Жылтырбаев, главный специалист департамента торговли и защиты прав потребителей по Актюбинской области.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.