• 1086 просмотров
Зарплату Черчесова сильно завысили — КФФ
Станислав Черчесов стал главным тренером сборной Казахстана по футболу. В СМИ опубликовали информацию о предполагаемой зарплате российского специалиста.
Фото @stanislav.cherchesov.official
Называлась сумма в 1,2 млн евро в год, передает Kazinform.
Однако позже в Казахстанской федерации футбола выступили с заявлением по этому поводу.
- Информация в некоторых средствах массовой информации о заработной плате нового главного тренера национальной сборной Казахстана по футболу Станислава Черчесова не соответствует действительности и существенно завышена, - заявили в ведомстве.
Вице-министр туризма и спорта Серик Жарасбаев также прокомментировал размер зарплаты Станислава Черчесова.
- Согласно действующему закону, каждая федерация подает свое предложение по главному тренеру. После ухода М.Адиева федерация направила нам свое предложение. Мы рассмотрели и согласились с этим предложением. А вот его зарплата и другие вопросы будут решаться федерацией, - сказал Серик Жарасбаев, отвечая на вопрос в кулуарах Мажилиса.
Он отметил, что не может подтвердить или опровергнуть информацию о размере зарплаты Черчесова, опубликованную в СМИ.
- Потому что это должно быть запрошено официально через федерацию футбола. Давайте совместно спросим у федерации, как и на каких условиях она была назначена. По закону данные о зарплате каждого являются конфиденциальными. Это все прописано в договоре. Поэтому я считаю, что вопрос нужно задать через федерацию. Если она выплачивается из бюджета, народ имеет право это знать. А если она оплачивается федерацией из частных источников, то это должно рассматриваться согласно законодательству, - заявил Серик Жарасбаев.
-
Сколько стоят паспорта для взрослых и для детей
-
Одну из выплат при выходе на пенсию отменят казахстанцам
-
Северный Арал оживает: как растет объем воды в море
-
Женщинам в Казахстане сложнее найти работу, чем мужчинам - статистика
-
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
-
Помогите больному... Стоит ли жертвовать деньги подросткам с ящиками
-
Автобусы и остановки Актобе. Проверка с пристрастием
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
-
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
-
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
-
Вода для 100 тысяч горожан: под Актобе пробурят 20 артезианских скважин
Убили Актюбинское водохранилище,а эти новые скважины истощат водоносные пласты через 8-10 лет -
Сегодня в Казахстане идут выборы в Курултай
Главное счастье президента, за все годы его царствования. -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Короче говоря,отмыли народное бабло по полной,несмотря на то,что делали косметический ремонт не за счет ОПГ под кодовым названием КТЖ,а за ваш . Понтов было через... -
В Актобе открыли железнодорожный вокзал после ремонта
Цивилизация бьет через край. Навтыкали мощнейших громкоговорителей прямо людям в окна и трава не расти. О людях, живущих вокруг вокзала, кто-нибудь будет думать? Неужели самим... -
Чемпиону мира по борьбе из Актобе подарили автомобиль
Молодес... -
В Уиле восстановили разрушенный паводком мост
Браво!!! Вот могут же когда есть контроль и спрос -
Прогноз по хлебу: как урожайность в Актюбинской области выглядит на фоне остального Казахстана
Неужели ситуация настолько плачевна, что власти стыдливо заикнулись о "ОКОЛО МНОГОЛЕТНЕЙ НОРМЫ"? Мдееее... плохо -
Никакой агитации в «день тишины» и фото бюллетеней - Генпрокуратура
Спящая прокуратура ревностно следит, чтобы никто не посмел фиксировать на фото- или видео-камеру фактов служебного подлога в пользу всемирной партеи мира... Бу-га-гы-ыгыгы -
Выпускница из Мартука поступила в Стэнфорд
Счастливые родители и гордые её учителя, молодец УМНИЧКА!!! -
Хотим вернуться в свои квартиры - жильцы дома, где прогремел взрыв
Изначально было понятно на мильён процентов, что квартиры будут восстанавливать "на-отшибись". Так называемый форс-мажор, на что в местном бюджете не было заложено средств. Хотя в...
Комментарии 1