• 587637 просмотров
В области засеяли лишь десятую часть площадей
Крестьяне, чтобы начать посевную, ждали, когда с полей сойдет влага, прогреется почва. Зерновыми по области пока засеяли всего 46,2 тысячи гектаров.
На субсидирование земледельцев выделили 1,1 млрд тенге, льготное дизтопливо в этом году стоит 249 тенге за литр.
Всего, по данным управления сельского хозяйства и земельных отношений, сельхозкультуры посеяли пока на 69,5 тыс. гектаров, что составляет 10,3% от запланированного, пишет «Диапазон».
Из этой площади зерновыми засеяно 46,2 тыс. га, масличными 14,9 тыс. га, кормовыми 7,4 тыс. га, картофелем 510 гектаров, овощебахчевыми культуры 465 гектаров.
На субсидирование растениеводства из бюджета выделили 1,1 млрд тенге. Сейчас заявки принимают на субсидирование семеноводства и минеральных удобрений. Будет прием заявок на субсидирование пестицидов. Затраты на удобрения и пестициды возместят до 50%.
– Для проведения посевной выделено 7200 тонн дизтоплива. Отпускная стоимость 249 тенге за литр, работают два оператора, – сообщил Асылхан Абтиев, замруководителя управления сельского хозяйства и земельных отношений.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Казахстанцам запретят передавать номера и смартфоны
-
В Астане запустили LRT: Президент стал пассажиром №1, а жители уже ломают поезда
Нарушителям выписать штраф по миллиону, и проблем больше не будет -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Все работы ведутся в срок и по плану... Ой ли? Я, конечно, могу ошибаться, но вроде озвучивались сроки, по которым реконструкция уже должна идти к... -
В Актобе ремонтируют вокзал. Что уже сделано?
Изменить парковку перед вокзалом. Озеленить перед вокзала, поставить в середину памятник и т.д. -
Пока одни сажают сирень, другие придумывают штрафы. Мнения актюбинцев
То, что под марши оркестра сажает власть, бесжалостно засыхает - актюбинская история глумления над саженцами это доказывает. Теперь дырявый бюджет пытаются закрыть штрафами на то,... -
Сатжан и Алагузова хотят подать в суд на целительницу из Актобе
Озабоченным от безделья бурёнкам бальзаковского возраста больше делать нечего -
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё
Комментарии 0