• 1828 просмотров
Более 1000 семей уже получили единовременную выплату в Актюбинской области

Фото из архива "Д"
Единовременную выплату получили 1165 семей, передает "Диапазон" со ссылкой на облакимат.
Единовременная социальная выплата предоставляется семьям, пострадавшим от паводка и оказавшимся в трудной жизненной ситуации на основании решения местных органов власти.
С 6 апреля по области приняли 1486 заявлений. 1165 семей получили выплаты на общую сумму 380,2 млн тенге. На рассмотрении находятся документы еще 321 семьи на общую сумму выплаты 116,4 млн тенге.
В Айтекебийском районе 15 семей уже получили компенсации за поврежденное имущество.
Всего в комиссию по оценке материального ущерба поступили обращения от 122 жителей Айтекебийского района. Уже проверили состояние имущества 42 семей, по 35 объектам недвижимости вынесена экспертная оценка. Сегодня компенсации перечислили 15 семьями района на общую сумму 14,6 млн тенге.
- 23 года прожил в своем доме. 30 марта его затопило. Не только дом, но и все мое имущество оказалось в воде. Аким района приезжал, сказал, что мне построят новый дом. Комиссия подтвердила, что мой дом для проживания уже непригоден. Вчера мы получили 300 тысяч тенге в качестве единовременной помощи. Теперь ждем, когда построят дом. Выражаю благодарность всем, кто помогал сельчанам в эти трудные дни, - говорит Саматбек Сактаганов, один из жителей села им. Т. Жургенова, чей дом затопило во время паводка.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0