• 5215 просмотров
Наша баскетбольная фарм–команда завоевала серебро чемпионата страны
В свой дебютный сезон юным актюбинским баскетболистам не хватило совсем немного, чтобы получить титул чемпионов, передает «Диапазон».
В фарм-команде играют только местные воспитанники. В дебютный сезон юноши смогли завоевать серебряные медали чемпионата страны. || Фото ПБК «Актобе».
Фарм–команда у баскетбольного клуба «Актобе», играющего в Национальной лиге (высший дивизион страны), появилась в прошлом году. По регламенту в фарм–команде играют молодые игроки только из числа местных воспитанников, в основном это ребята, которые до этого играли в ДЮСШ. И в конце января стартовал чемпионат Казахстана по баскетболу среди клубных фарм–команд Национальной лиги (U21). Для нашей юношеской команды это был дебютный сезон. Первый тур чемпионата среди фарм–команд прошел в Павлодаре в конце января. И наша команда «Aqtobe фарм» одержала победу над дружинами «Тобол фарм», « Ertis фарм», «Барсы Атырау фарм», алматинский «Легион–М». И лишь в заключительной пятой игре тура актюбинцы проиграли сверстникам из «Астана Жастар».
Второй тур чемпионата среди фарм–команд также прошел на павлодарском паркете. В этот раз наши юноши в четырех матчах победили, в одном проиграли. Интересно, что одержали победу над обидчиком по прошлому туру, командой «Астана Жастар», но не смогли победить «Алматинский легион М».
А далее наша команда юниоров сыграла в полуфинале и финале чемпионата.
22 и 23 марта команда «Актобе фарм» в финальных встречах сыграла с «Барсы Атырау фарм». К сожалению в обеих встречах соперник оказался сильнее и завоевал главный трофей. А наша команда в своем дебютном сезоне стала обладателем серебряных медалей чемпионата среди мужских фарм–команд U21 Национальной лиги.
–Ребята наши большие молодцы, в первый год завоевать серебро – это хорошее достижение. И это достижение не только результат таланта и упорного труда игроков, но и профессионализма тренеров Сергея Куленко и Аскара Даулета. Также поздравляем игрока нашей команды Байназара Омарова с заслуженным званием лучшего игрока чемпионата, – отметил президент ПБК «Актобе» Серик Каздаев.
Сейчас в матчах плей–офф играют наши женская и мужская команды «Актобе».
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0