• 4818 просмотров
Наша баскетбольная фарм–команда завоевала серебро чемпионата страны
В свой дебютный сезон юным актюбинским баскетболистам не хватило совсем немного, чтобы получить титул чемпионов, передает «Диапазон».
В фарм-команде играют только местные воспитанники. В дебютный сезон юноши смогли завоевать серебряные медали чемпионата страны. || Фото ПБК «Актобе».
Фарм–команда у баскетбольного клуба «Актобе», играющего в Национальной лиге (высший дивизион страны), появилась в прошлом году. По регламенту в фарм–команде играют молодые игроки только из числа местных воспитанников, в основном это ребята, которые до этого играли в ДЮСШ. И в конце января стартовал чемпионат Казахстана по баскетболу среди клубных фарм–команд Национальной лиги (U21). Для нашей юношеской команды это был дебютный сезон. Первый тур чемпионата среди фарм–команд прошел в Павлодаре в конце января. И наша команда «Aqtobe фарм» одержала победу над дружинами «Тобол фарм», « Ertis фарм», «Барсы Атырау фарм», алматинский «Легион–М». И лишь в заключительной пятой игре тура актюбинцы проиграли сверстникам из «Астана Жастар».
Второй тур чемпионата среди фарм–команд также прошел на павлодарском паркете. В этот раз наши юноши в четырех матчах победили, в одном проиграли. Интересно, что одержали победу над обидчиком по прошлому туру, командой «Астана Жастар», но не смогли победить «Алматинский легион М».
А далее наша команда юниоров сыграла в полуфинале и финале чемпионата.
22 и 23 марта команда «Актобе фарм» в финальных встречах сыграла с «Барсы Атырау фарм». К сожалению в обеих встречах соперник оказался сильнее и завоевал главный трофей. А наша команда в своем дебютном сезоне стала обладателем серебряных медалей чемпионата среди мужских фарм–команд U21 Национальной лиги.
–Ребята наши большие молодцы, в первый год завоевать серебро – это хорошее достижение. И это достижение не только результат таланта и упорного труда игроков, но и профессионализма тренеров Сергея Куленко и Аскара Даулета. Также поздравляем игрока нашей команды Байназара Омарова с заслуженным званием лучшего игрока чемпионата, – отметил президент ПБК «Актобе» Серик Каздаев.
Сейчас в матчах плей–офф играют наши женская и мужская команды «Актобе».
-
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
-
В Актюбинской области начинается охота на уток и тетеревов
-
Потепление и дожди прогнозируют синоптики в Актюбинской области
-
Отдел «Казахтелекома» закрыли. Что делать?
-
В лесополосе начали стройку
-
Ни пройти, ни проехать - актюбинцы о наступлении весны
-
Погода в Актобе на 18-20 марта
-
Нашли крайних - актюбинцы о предложении акима, чтобы деревья сажали школьники
-
Каждый год одно и то же - актюбинцы о том, что дороги растаяли со снегом
-
Погода в Актобе на 13-15 марта. Дожди и плюсовая температура
-
Наркокурьер из Актобе сбежал от полиции за границу и работал там барменом
Ключевое слово: "НЕИЗВЕСТНЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ"... умора -
В Актобе начали ямочный ремонт
Исчезающий кз-асфальт и алчность воров с обл.управления транспорта -
Народный репортёр. Есть арык, но вода течёт по дороге
Кривые руки сделали, а контроль акимата далек от логики, как всегда все у нас одноразовое, а специалистов к сожалению нет, тупо сидят в кабинетах -
Народный репортер. Город утопает в грязи
Терпение народа не безгранично и выпущенного из бутылки джина очень тяжело будет загнать обратно. Это наказ асхату. -
Я должна платить за уборку подъезда? Совет юриста
Не умничай,не жлоб!!!Правильно женщина пишет. В одной квартире аул живёт,в другой одинокая пенсионерка, а платить одинаково с квартиры? С хера ли? И по закону одинокие... -
Школьники из Шалкара изобрели робота-лаборанта
только недавно видел прикол, роботы в Китае и у нас. Мне не было до смеха. -
В Актобе начали ямочный ремонт
вопрос, почему у нас заделывают ямы с наплывом? -
Для проезда в Уил строят новый временный мост
У нас то постоянное, что временное. Слава Аллаху, что и почти все чиновники, тоже временные. Почему так? все просто - на все временное, требуются постоянные... -
В связи с резким потеплением в балках началось движение талых вод - аким Актобе
Че за слова "резким потеплением"?! Середина Наурыза же, не января. Сотни лет в марте тает во всем бывшей СССР, не только в Актобе. И нигде... -
Нашли крайних - актюбинцы о предложении акима, чтобы деревья сажали школьники
все превратится в очередную показуху, крайние на всякий случай, ну конечно же учителя...
Комментарии 0