• 7208 просмотров
Женщину оправдали за аварию, где погибли её трое детей и муж
Женщина потеряла в аварии всю семью и ее же обвинили в нарушении ПДД, повлекшем смерть людей. Она была даже вынуждена обращаться за помощью к президенту и больше года доказывала свою невиновность, передает "Диапазон".
Фото https://m.123ru
Страшная авария случилась в феврале 2023 года на трассе Самара–Шымкент в Айтекебийском районе. На дороге столкнулись автомобиль «Mitsubishi Montero Sport» и большегруз «VOLVO» с прицепом. В аварии погибли трое детей и супруг водительницы первой машины. Её же позже и обвинили в нарушении ПДД, в котором погибла её семья. По версии следствия, она выехала на встречную полосу, именно это и стало причиной аварии со смертельным исходом.
Обвиняемая в ДТП Савина Жаксылыкова утверждала, что не она виновник аварии и даже записывала обращение к президенту. 26 марта суд Айтекебийского района полностью оправдал подсудимую в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Суд установил, что ее машина не выезжала на встречную полосу и правил не нарушала. На встречку выехал большегруз марки «VOLVO» с прицепом, когда пытался обогнать бензовоз. Водитель бензовоза сообщил, что фура, обгонявшая его, не успевала завершить маневр. Этот же факт подтвердили и другие очевидцы. Получается, что женщине, потерявшей детей и мужа, больше года пришлось доказывать свою невиновность.
Суд вынес частное постановление прокурору области и начальнику департамента полиции за нарушения при расследовании ДТП. А оправданная теперь имеет право взыскать с государства компенсацию за моральный ущерб.
-
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
-
Новый налог появится в Казахстане
-
В Актюбинской области начинается охота на уток и тетеревов
-
В Актюбинской области продолжают дорожать продукты
-
Потепление и дожди прогнозируют синоптики в Актюбинской области
-
Отдел «Казахтелекома» закрыли. Что делать?
-
Молочные ларьки закрывают. Почему?
-
Ни пройти, ни проехать - актюбинцы о наступлении весны
-
В лесополосе начали стройку
-
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
-
Машины на стоянке мешают обзору
В два ряда машины в этом месте начали ставить когда пошли снегопады. Потому что парковочные места на пр.Победы и по ул. Тлеу батыра были засыпаны... -
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
Тазнадзор давно себя скомпрометировал. Им нет доверия. Шарашкины конторы. -
Из-за мошенников у бабушки поднялось давление. Совет юриста
В случаях, когда ущерб не был нанесён, обращения принимают (раз уж написали и принесли), но не рассматривают. Вместо ответа дают отписку.. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
Всё одноразовое, кроме бессменных вороватых госслужащих. Они вечные. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
почему то в Актобе все одноразовое, дороги, мосты, дома, нет ничего качественного, совсем разучились -
Маленькие дети гуляют сами. Совет юриста
Доброжелательная "благодетельница" из далёких 37-ых годов... -
Народный репортер. Город утопает в грязи
на 70 десятке я уже привык к грязи, весну с этими событиями ненавижу. Кто-то воспевает, а я ненавижу... -
Как защититься от киберпреступников, рассказали в полиции
Появилось новое управление? А старое куда девалось, которое существовало ещё в 2018г. и не реагировало на обращения? -
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
Почему они указывают в своей таблице, что действующая цена за тысячу м3 газа для бытовых потребителей составляет 13173, 55 тг. ? Если ещё с прошлого... -
Народный репортер. Везде огромные лужи
Здесь не поможет даже новый камуфляж асхата (читать с самой мып-маленькой буквы)... Здесь мозги нужны, как и чистая совесть перед народом
Комментарии 0