• 3522 просмотра
Медеуский райсуд не вызвал на процесс Кулибаева, где рассматривается его иск к Аблязову
Судья Медеуского районного суда Алматы Куралай Калекеева не считает необходимым приглашать на процесс заместителя председателя правления «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева, который выступает истцом по делу о защите чести и достоинства в отношении экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова.

Судья Медеуского районного суда Алматы Куралай Калекеева не считает необходимым приглашать на процесс заместителя председателя правления «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Тимура Кулибаева, который выступает истцом по делу о защите чести и достоинства в отношении экс-главы БТА банка Мухтара Аблязова. Выслушав стороны, участвующие в процессе, судья в ходе судебного заседания по этому делу в понедельник отклонила ходатайство защищающего интересы М.Аблязова адвоката Сергея Уткина о явке в суд Т.Кулибаева.
«Ходатайство адвоката С.Уткина о признании обязательной явки в суд Тимура Кулибаева отклоняется. У представителя истца есть все полномочия», – заявила судья К.Калекеева.
Между тем адвокат объяснил свое ходатайство тем, что представитель истца «не владеет информацией в достаточном объеме». «Он не может ответить ни на один вопрос, которые, на наш взгляд, имеют существенное значение для этого дела, то есть по сути этих обвинений», - отметил он.
Одновременно в суде были выдвинуты другие ходатайства. Представитель истца – экс-председатель Верховного суда Байрам Ахмедов, в свою очередь, ходатайствовал о прекращении ведения в зале какой-либо фото- и видеосъемки.
Адвокат С.Уткин выдвинул ходатайства о рассмотрении материалов доследственной проверки, которую проводило агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция). Как известно, ранее финполиция республики проверяла факты, указанные в заявлениях М.Аблязова о коррупционных нарушениях заместителя председателя правления «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», и не нашла им подтверждений.
Защитник при этом заметил, что «Кулибаев в иске, кроме признания распространенных Аблязовым сведений о нем не соответствующими действительности, ничего не просит – ни опровержений, ни восполнения материального ущерба».
Очередное заседание по иску Т.Кулибаева к М.Аблязову состоится во вторник в 9 часов 30 минут утра.
Напомним, 9 мая стало известно, что иск Кулибаева к Аблязову рассматривается в Медеуском суде Алматы.
КазТАГ
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
только преседателей кск не трожьте,пусть и дальше воруют под прикрытием этих юристов и акимата.... -
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию
Комментарии 0