Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1992 просмотра

Паводок топит Актюбинскую область

Для контроля паводковой ситуации в Темирском районе находятся вице-министр МЧС Ерлан Нурпеисов, передает «Диапазон».

Фото прислали в редакцию читатели "Диапазона"

О ситуации с паводком на 9:00 26 марта сообщили в ДЧС.

МУГАЛЖАРСКИЙ РАЙОН

Для отвода поступающей воды в реку Жем раскопали в двух местах полотно дороги Эмба-Алтынды. Ситуация в Эмбе стабильная, угроза снята. Организовано круглосуточное дежурство.

БАЙГАНИНСКИЙ РАЙОН

25 марта в 18:30 поступило сообщение о том, что в результате обильного снеготаяния произошло подтопление улиц Барак батыра, Байшева, Жана Курылыс в селе Караулкелди.

Ситуация в селе Караулкелди стабильная. Задействовано 30 человек (сотрудники полиции, ЧС и местных исполнительных органов) и 23 единиц техники. Производится откачка воды на отдельных участках частных подворьев. Организовано круглосуточное дежурство. Подтопленными талыми водами остаются 9 придворовых территорий.

ТЕМИРСКИЙ РАЙОН

25 марта в 19:30 поступило сообщение, что талая вода в большом объеме подтопила улицу Калниязова в Шубаркудуке. Есть угроза подтопления домов талыми водами.

На данный момент талыми водами подтоплено 5 домов и 25 придомовых территорий. По заявкам развезли 200 тонн инертного материала.

Ситуация в Шубаркудуке стабильная. Задействовано свыше 150 человек (сотрудники полиции, ЧС и местных исполнительных органов) и 30 единиц техники. В настоящее время производится откачка воды с частных подворьев.

Для оказания помощи в район направлено 50 военнослужащих воинской части 20982 МЧС и 4 спецтехники. Организовано круглосуточное дежурство.

АЙТЕКЕБИЙСКИЙ РАЙОН

1. 25 марта в 18:00 на 1016 км дороги Самара-Шымкент образовался перелив на заниженном участке дороги. Сейчас угроза перелива приостановлена, производится откачка воды мотопомпами. Организовано круглосуточное дежурство. Движение машин не остановлено.

2. В 18:00 в 1 км от села Талдык произошло размытие дороги между поселками Талдык-Кайракты. Имеются альтернативные подъездные пути к селу Талдык. Движение будет восстановлено после спада уровня талых вод.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Издавна аксакалы того или иного региона подсказывали вновь заселившимся жителям и приезжим места обустройства жилья, где одним из главных критериев было: Ни в коем случае не возводить любые строения в низине (на случай возможного подтопления или наводнения). Но это забылось всеми, и в первую очередь коррумпированными на-нет продавцами земельных кадастров из этого же комитета, которым глубоко начхать на всех и вся

    3
    21
  • MambetAga

    MambetAga

    Да,блин, хватит уже нагнетать! Как-будто в первый раз снегу много.Растрещались, как на базаре.Можно подумать,что всю область затопило по самые крыши. Топит того,где дома и улицы строят там, где захотят, а местная власть ничего не делает осенью,летом и зимой. Все пущено на самотек. Смотришь на эти выстроенные дворцы и поражаешься. Миллионы выкладывают на свои понтовые коттеджы, то что за высоченными заборами,, похрен. Самое тупое, что все вдруг заныли.

    3
    21