• 1788 просмотров
Из-за паводка нет сообщения с тремя поселками в Байганинском районе

Скриншот видео
Как рассказал Саид Молдакараев, замруководителя ДЧС Актюбинской области, на особом контроле противопаводкового штаба три района - Уилский, Шалкарский и Байганинский, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.
- В Шалкарском районе на 288-м километре республиканской трассы образовался затор из-за талой воды, машины пустили в объезд. В Байганинском районе смыло мост в Оймаут, дороги нет в три поселка, - сообщили в ДЧС. – Жители пока пользуются сообщением с Кульсары в Атырауской области. В Уилском районе в Коптогае тоже смыло мост, к восстановлению приступят после снижения уровня воды.
Опасность подтопления домов возникла 24 марта в поселке Коптогай в Уилском районе.
- 24 марта в Коптогае на улицу Достык стала поступать талая вода. Была угроза подтопления 6 домов. Но с помощью жителей и сотрудников противопожарного участка мы сделали затор из мешков с песком, ситуация нормализовалась. Домам ничего не угрожает, - сообщил на странице в Инстаграм акимата Уилского района 25 марта аким сельского округа Е.Асылбаев.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 1