Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4432 просмотра

Новое оборудование по ремонту дорог привезли в Актобе

Впервые в Актобе внедрили мобильное устройство, способное производить горячий асфальт даже в холодное время года, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу акимата.

Скриншот видео

Новое оборудование, известное как "Ресайклер", представляет собой мини-завод по производству асфальта. Оно производит около трех тонн в течение 40 минут. 

Подрядчик, доставивший новое оборудование, начал ремонтировать ямы на улице Нокина и показал его работу акиму города.

"Мы привезли в Актобе импортное оборудование, известное как Ресайклер, которое можно сравнить с мини-асфальтовым заводом. Это устройство регенерирует горячий асфальт, позволяя нам производить асфальтовую смесь для ямочного ремонта. В зимнее время, когда обычные асфальтовые заводы не работают, это оборудование становится важной альтернативой, позволяющей проводить ремонтные работы. Мы сможем быстро закрыть проблемные участки дорог в городе. Пожалуйста, помните, что это не полное асфальтирование, а лишь ямочный ремонт", - рассказал Данияр Баймагамбетов, директор компании "Astana Energo Hub".

По словам акима города Азамата Бекета, для эффективного ремонта дорог нужно дополнительное оборудование.

- Мы получили мобильное устройство через подрядчика, которое позволяет нам производить асфальт прямо на месте. Это поможет нам быстро и качественно устранять проблемные участки дорог. После того как земля высохнет, мы перейдем к полному асфальтированию, - подытожил аким.


Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    Пока вода на асфальте, т.е. нет ливневок и арыков - любые западные, хоть космические технологии - бесполезно... Для дорог и народа... Как таял асфальт, так и будет таять...

    2
    21
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Если директор этого западного оборудования имеет родственные связи с неким багланом (бывший местный казавтодоровец), имеющий такую же фамилию, властям нужно срочно отказаться от этого проекта - казнокрадство на смене асфальта будет лишь процветать, а дороги лучше не станут. Вспомнило народную чукоцкую поговорку: "От яблони не падают мандарины"

    7
    23