• 2357 просмотров
50 лет «Искорки» зажигают на сцене
15 марта в Актюбинской областной филармонии имени Газизы Жубановой прошёл юбилей образцового танцевального ансамбля «Искорки», передает «Диапазон».
В концерте участвовали нынешние ученики и выпускники прошлых лет из разных стран и городов. || Фото автора
В этом году ансамбль отпраздновал свой 50-летний юбилей, за это время «Искорки» превратились из маленькой студии танца в один из самых узнаваемых и уважаемых ансамблей города. На свой день рождения, именинники устроили пышный концерт и отправили зрителей в путешествие во времени.
- Я зря красилась, на каждом номере рыдаю. Такая ностальгия, именно в «Искорках» проходило моё детство, - вспоминает выпускница ансамбля «Искорки» и основательница ансамбля «MegaStars» Мадина Муратова.

В самом начале концерта зрителей ждал танцевальный сюрприз от внуков Полины Петровны Озерной, первого художественного руководителя, который сразил зрителей наповал с первой секунды.
Артисты выступали с различными танцами, среди них были и народные. За два часа мы успели побывать в Греции, Италии, Осетии, России и по-новому прочувствовали атмосферу казахского народного танца.

В концерте участвовали не только нынешние ученики ансамбля, но и выпускники прошлых лет. Некоторые из них приехали из других стран и городов, чтобы вспомнить былое время и выступить на дне рождения любимого ансамбля.
- В «Искорки» меня привела мама в 1995 году. Тогда ансамбль был уже очень популярный, но до сих пор я не забываю ансамбль и со многими ребятами общаемся по сей день. Сегодняшний концерт - это вечная память Полине Петровне Озёрной. Это был душевный день, мы танцевали любимые танцы на сцене, знаем, что все их ждали. Мы репетировали танцы на протяжении месяца, ноги ещё помнят. Мы смеялись, плакали и вспоминали своё детство. «Искорки» - это больше, чем танец. Это семья, это дружба, это дисциплина и воспитание. Ансамбль всегда в наших сердцах, - говорит Юлия, выпускница ансамбля.

-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
На самом деле, это малограмотные (если не сказать хуже!) решения диспетчера, управляющего воздушным движением и руководившего этим полетом... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Что за объяснения полетов истребителя над жилой зоной, участием в каком-то мероприятии??? Каким образом такие полеты "не представляют опасности для населения"... История мировых аварий в... -
Когда нашу улицу отремонтируют
все отремонтируют... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
был бы смысл от пролета... а в целом есть смысл задуматься, а нам нужно лезть куда не надо... -
Саженцы рябины и черемухи посадили вдоль дороги
Красавчики, чо... Если приживутся, дети теперь хоть ягодами полакомятся. Правда, пропитанными дорожной пылью и испарениями паров бензина, но кто об этом думает? Других же кустарников... -
Как изменения в Налоговом кодексе отразятся на людях?
Здравствуйте! От того что застройщики начнут платить НДС, просто цены на квартиры увеличатся ровно на эту сумму НДС. Застройщикам просто труднее будет продавать квартиры. Не... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
а что следовало, Аманат вперде планеты усей... -
Акимов 19 сельских округов избрали в Актюбинской области
Аулбайские модники атакуют 😁 -
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
Что вы все время ноете? Вам же ясно сказал мистер Токаев- народ Казахстана будет жить счастливо и безпроблемно. И даже пообещал пенсию повысить с 1января... -
В Актобе закрылся известный университет
Кто сказал,что лихие девяностые закончились? Ни хрена,все продолжается.
Комментарии 0