Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

806 просмотров

Какие продукты нельзя есть каждый день, чтобы не навредить здоровью

Существуют продукты, которые нельзя есть ежедневно, потому что они могут не только увеличить талию, но и принести вред здоровью.

Фото za-edoy.ru

Общественная служба новостей выяснила, какие продукты нельзя есть каждый день. Даже на первый взгляд нейтральные продукты оказываются вредными, если их употреблять ежедневно, пишет Медарго.

Продукты, которые едят строго в меру. Данные продукты нельзя включать в свой ежедневный рацион.

Рыба тунец имеет свойство накапливать в себе ртуть. Поэтому употреблять тунца нужно не чаще одного раза в неделю. В противном случае он негативно повлияет на развитие детского организма, на здоровье беременных женщин и спровоцирует сбои в работе сердца у взрослых людей. Совсем отказываться от тунца не стоит, потому что тунец – прекрасный источник белка.

Овощи из семейства крестоцветных: цветная, белокочанная и краснокочанная капуста, брокколи, брюссельская капуста, кольраби и тд. богаты антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. Но ежедневное употребление этих овощей приведет к дефициту гормонов щитовидной железы.

Все сухофрукты содержат намного больше сахара, чем свежие фрукты. Поэтому, если вы следите за весом или пытаетесь сбросить лишний, ограничивайте употребление сухофруктов. Достаточно употреблять сухие фрукты два раза в неделю по 50 гр.

Любой фруктовый смузи имеет большое количество сахара. Лучше поменять фруктовый смузи на овощной. Тогда вы снизите употребление сахара.

Томатная паста и консервированные помидоры содержат повышенную кислотность, которая раздражает слизистые организма. Так же опасно злоупотреблять этими продуктами людям, страдающим пищевой аллергией. Но отказываться от них не стоит, так как продукты содержат вещество ликопин, который препятствует развитию некоторых форм рака.

Красное мясо рекомендовано есть не более 3 – 4 раз в месяц. Этот продукт переваривается организмом не менее 6 часов и тем самым несет огромную нагрузку. Частое употребление красного мяса ассоциируется с риском возникновения сердечно–сосудистых и онкологических заболеваний.

Свежевыжатые соки – это сахарная бомба, поэтому ежедневно употреблять их нельзя, иначе пострадает поджелудочная железа. Люди, страдающие болезнями ЖКТ, аллергиями, проблемами с зубной эмалью или принимающие антибиотики, должны пить соки в разбавленном виде и ограниченном объеме.

Яичный желток содержит много холестерина, поэтому употреблять яйца лучше 2 – 3 раза в неделю на завтрак.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.