• 5023 просмотра
Соседи встретили первый день Наурыза за дастарханом

Фото автора
Во дворе домов приготовили Наурыз көже, накрыли богатый дастархан, пели песни и танцевали, передает "Диапазон".
Во дворе многоэтажных домов поставили огромную юрту, рядом приготовили Наурыз көже - главное блюдо весеннего праздника. Так соседи домов №1,3,5 и 7 по проспекту Абая каждый год встречают Наурыз вместе за одним дастарханом, а в этом году они впервые отметили «Көрісу күні».
- Наурыз мы уже 3-4 года всегда так отмечаем, в этом году начали намного раньше, празднуем самый первый день Наурыза, - рассказала Жанар Рсалина, жительница дома № 7. - У нас дружные дома, дружные соседи, дастархан накрыли вместе, помогли продуктами. Остальное докупил и юрту организовал председатель ПТ Ерлан Жоламанов. Я проснулась сегодня в 6 утра, мясо с утра варим, готовим көже.
Соседи здоровались, обнимались друг с другом, желали здоровья и счастья. Приходили в гости в юрту и жители других домов.
- Наурыз - это начало весны. Просыпается сурок, просыпается суслик, просыпается медведь, просыпается вся природа, - поделилась актюбинка Басистая Екатерина Ивановна. - Нужны такие праздники! Это объединяет всех людей. Желаю мира, благополучия актюбинцам, чтобы небо было вот таким красивым! Пусть Актобе процветает!
Всех гостей большой юрты порадовали красивой музыкой и пением.


-
Копии документов требовать запрещено. Совет юриста
-
После селфи с тюльпанами в Актобе проверяют акима сельского округа
-
Сужать трассы собираются в Казахстане
-
Завод по переработке шерсти хотят открыть в Актюбинской области
-
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
-
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
-
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
-
Курсанты Актюбинского ВИСВО отправились на парад Победы в Астану
-
Змеи появились во дворах Актобе. Мальчик с укусом попал в больницу
-
Как будут праздновать майские праздники в Актобе
-
Чем опасен "кетчунез"
Жить опасно для здоровья -
Шесть лет воевал на трёх войнах и вернулся домой. Письмо читателя
СЛАВА ЗАЩИТНИКАМ СССР!!! Вечная память погибшим ... -
Более 1 млрд тенге выделили на строительство медицинских объектов в селах Актюбинской области
Новый девиз пригревшихся к бюджетной кормушке: "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ"... Предлагаю АнтиКору каждую неделю на полиграфе тестировать всех кто причастен к выделению и освоению этих денег -... -
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
Никогда не поверю, что врачи-рвачи с обл.здрава не знали о существовании этой шарлатанки, есть-же у них бесполезная контора которая якобы контролирует народную медицину. Мильён %,... -
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
Мне это очень трудно читать я считаю что Руслан прав А три года не оправдана -
Самата Смакова наказали за слова в адрес футбольных функционеров
Смаков из одной конторы однако... -
Временного начальника облдепартамента санитарно-эпидемиологического контроля осудили в Актобе
Схема очередной "подсадки" (читаем правильно: освобождения служебного кресла") проста как две копейки: Изыскивается покупатель на любое жирное кресло гос.чиновника, обговаривается сумма взятки и вуаля... Любого... -
Самата Смакова наказали за слова в адрес футбольных функционеров
За такую обличительную и громкую речь в адрес погрязших в коррупции властей во все времена герою давали орден... Но не при токареве, который боится обезглавить... -
Убийцу Талькова приговорили к 13 годам тюрьмы заочно
В ту срамницу и падшую азизу надо было стрелять -
Демократия на зарубежные деньги – Токаев о проплаченных атаках на Казахстан
Абсолютно справедливая оценка событий и складывающейся в стране ситуации, дана Президентом!
Комментарии 0