Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4089 просмотров

Мошенники не дремлют. Актюбинцев призвали быть настороже

Иллюстрация https://bryansknovosti.ru

В Департаменте полиции Актюбинской области призвали горожан быть бдительными и рассказали о самых крупных интернет-мошенничествах за последнее время, сообщает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на ДП региона.

Так, 55-летнему жителю Актобе по Whatsapp позвонил "сотрудник банка", который сообщил, что на его имя неизвестные оформляют кредит и для его аннулирования необходимо установить программу AirDroidCast. После чего на мужчину оформили кредиты в нескольких микрофинансовых организациях на сумму более 10 млн тенге.

Еще мошенники через Instagram под предлогом приумножения денег предлагают инвестировать на платформе Trading. На это предложение купилась одна из жительниц города, в результате чего лишилась более 7 млн тенге. Женщина сама перевела деньги через приложение 6 транзакциями на банковскую карту злоумышленников.

​Еще в одном случае мошенники, переписываясь через Whatsapp, под предлогом продажи Iphone 15, оформили кредит на женщину с рассрочкой на 12 месяцев через приложение на выставленный счет оплаты.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.