3188 просмотров

Хет-трик Петросяна помог «Актобе» упрочить преимущество в серии плей-офф

22 февраля, в Усть-Каменногорске, во втором матче 1/4 финала плей-офф чемпионата Казахстана актюбинцы обыграли «Торпедо» со счетом 3:4.

Фото ХК "Актобе"

Как и в первой игре, дело вновь дошло до овертайма, передает «Диапазон».

В основное время шайбу в калитку хозяев забил Вадим Митряков. Развязка встречи наступила в начале первого овертайма. Отличную игру выдал лучший бомбардир «красно-белых» Стас Петросян, который оформил хет-трик, став автором решающего гола.

«Победа, есть победа. Это плей-офф. Здесь без разницы - в овертайме, не овертайме. Молодчики наши пацаны, выстояли вторую игру 5 на 3. Я думаю, что наша победа благодаря нашей бригаде меньшинства и нашему вратарю. Когда Денис Каратаев делает такой сейв, на скамейке это придает уверенности, хочется выйти и выиграть. Парень не просто так эти шайбы ловил», - прокомментировал второе противостояние четвертьфинала плей-офф нападающий Стас Петросян.
Подопечные Александра Полякова уезжают из Усть-Каменогорска при довольно комфортном преимуществе в серии 0-2.

Напомним, 26-27 февраля пройдут домашние игры этого противостояния. Если в этих игра не выявится победитель, а для этого нужно выиграть четыре встречи, то команды, по необходимости, сыграют 2 марта, 6 марта (домашняя игра) и 10 марта.