
• 3314 просмотров
Экс-бухгалтера школы отправили за решётку на 7 лет за хищение 413 миллионов тенге
Сегодня в уголовном суде в Актобе огласили приговор по делу бухгалтера-игромана школы №55, который на протяжении нескольких лет присвоил больше 400 миллионов тенге и проиграл на ставках. Суд приговорил финансиста к 7 годам лишения свободы, передает «Диапазон».
Фото Юрия ГЕЙСТА
Накануне приговора он обратился к своей маме и попросил у нее прощения.
- Прошу простить меня, если сможешь, я всегда старался быть хорошим сыном, - говорил он в последнем слове, - и был неплохим парнем, хорошо учился, занимался футболом, играл в КВН. С раннего возраста начал работать, был ответственным. Рядом со мной всегда были верные и хорошие друзья. Мам, благодаря вам я смог найти и завоевать сердце прекрасной девушки. Теперь вы бабушка двух моих дочек. Но я заболел лудоманией, не смог сдержать азарт и стал совершать противоправные действия. Мама, не верьте никому, кто говорит, что ваш сын отбирал деньги у детей и учителей. В моей схеме я никогда не брал деньги у детей. Да, это меня не оправдывает. Я сделаю все, чтобы больше так не поступать, я больше не заставлю вас плакать.

Судья Алиева также обязала осужденного возместить весь причиненный ущерб. Приговор прокомментировал адвокат осужденного.
- По известной мне статистике прошлых лет из 3 тысяч 700 случаев суицида каждый пятый связан с людьми, которые страдали от этой зависимости, - рассказал журналистам адвокат (на видео), - да и, по-моему, каждое пятое преступление на этой почве происходит. Суд к сожалению, не принял во внимание, что человек страдает болезнью, но с другой стороны понять это тоже можно, потому что на законодательном уровне лудомания у нас не принята как заболевание. Хотя Всемирная организация здравоохранения давно признала лудоманию серьезным психическим расстройством. И, по сути, мы сегодня осудили человека, который психически не здоров. Конечно, все это связано с нашим законодательством, требуются серьезные и срочные корректировки. От лудомании страдает очень много людей, особенно наша молодежь.


-
На новый вид топлива могут перевести авто в Казахстане
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Как подать жалобу в Верховный суд. Совет юриста
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Муж скончался год назад, и чтобы снять его пенсионку, я просрочила время. И после обратилась в суд о восстановлении... -
Так когда дадут горячую воду?
К слову скажу, приехала с России жена, в восторге от их дорог, с ее слов идеальные. У нас приехала и вернулась на круги своя. Как... -
Сын изнасиловал собственную мать
индейцы северной америки практиковали инцест и семейство хилликеров из франшизы «поворот не туда» -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Бедняжки такие, как же очень жаль их лапушек 😓, еще их всегда отстреливают же, нарушая баланс природы -
Сильнейшая за 3 месяца магнитная буря накрыла Землю
Каждый день и каждый год какая-нибудь жопа случается 🤬 !!! -
Более 100 сайгаков утонули в Актюбинской области при переходе реки
Сайгаков... Жалко... © Шурик.jpeg © -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Для тех,кто не в курсе или занят постоянными тоями,поеданиями мяса и бесчисленными правздниками: https://youtu.be/m87qvyK6r8o?si=4ssEgMHAYgzqkVu7 -
Президент поздравил казахстанцев с Днем семьи
Уже обычное лицимерие. Особенно на фоне того,как он "проехался" по выплате беремнным женщинам,на очередном послании к народу. Хотя чего то там шептать,его его главная заслуга. -
Цифровое кладбище начало работать в РК
Время покажет. С оцифровкой деревьев власти уже опозорились. -
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
Очередной врун!!! В сети ежедневно выставляют видео из различных городов и рынков ,ценники на картофель. Там и близко нет 130 тенге.
Комментарии 1