
• 4997 просмотров
Как в Актобе устраняют последствия бурана
Сегодня аким города Азамат Бекет рассказал журналистам об оперативной обстановке в городе, передает «Диапазон» gazeta_diapazon.
Фото Натальи МАКЕЕНКО
- Все коммунальные службы переведены в усиленный режим, работают 24 часа в сутки, - проинформировал аким Актобе Азамат Бекет, - сегодня ожидается усиление ветра, так что работы будут продолжены. 7 февраля у нас было 5 фактов срыва крыш с домов, два случая было в Авиагородке, и по одному в Саяжае и Каргалы. По этим объектам проведены переговоры с застройщиками ТОО «Соллерс» и ТОО «Темир Строй», они уже начали работы по восстановлению.
Также по информации градоначальника был срыв крыши дома на ул. Бокенбай батыра. Там жильцы приняли решение за свой счет ее восстановить, аким пообещал оказать им всестороннюю помощь, в том числе и с техникой.
- У нас также были проблемы с маршрутами в жилые массивы, - рассказал Азамат Бекет, - И если вчера вечером таких проблемных маршрутов было 8, то сегодня осталось два, это №№37 и 39. Полиция пока не дала разрешение на выезд за город. Также маршрут №21 должен доезжать до жилого массива Жанаконыс, но из-за того, что в сторону Кобды дорога пока закрыта, этот маршрут доезжает до АМЦ. Это, конечно, временная мера. По городу в очистке снега сейчас задействовали 267 единиц техники. В первую очередь обеспечиваются заезды в медицинские объекты, в жилые массивы, открываем проходы для пешеходов, очищаем центральные и вспомогательные улицы.
Читайте также: В двух районах Актюбинской области объявили режим ЧС местного характера
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :))
Комментарии 1