
• 5074 просмотра
Пьяный скандал с родной матерью устроил дома 52-летний актюбинец
Его доставили в полицейский участок.
При проверке лиц состоящих на учете участковый выяснил, что его подопечный в алкогольном опьянении скандалит с матерью, передает «Диапазон», ссылаясь на ДП Актюбинской области.
Дебошира доставили в полицию, составили протокол об административном правонарушении по статье 73 часть 2 КоАП. В суде скандалиста приговорили к административному аресту на 10 суток.
Как показывает практика, большинство бытовых преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Жертвы обращаются в полицию в момент угрозы жизни, но потом отказываются писать заявления на агрессоров.
С 15 по 26 января в Актюбинской области полицейские проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». За один день участковые инспекторы вынесли 82 защитных предписания, суды установили 29 особых требований к поведению правонарушителей, в том числе в отношении 27 правонарушителей установили запрет на употребления алкогольных напитков.
За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений к административной ответственности привлекли 20 человек. За нарушение защитного предписания к административной ответственности привлекли 8 человек.
На учет поставили 11 неблагополучных семей. В комиссию по защите прав несовершеннолетних направили 3 материала о лишении родительских прав, за уклонение от воспитания и обучения несовершеннолетних детей к административной ответственности привлекли 6 родителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создателей финансовой пирамиды осудили в Актобе
-
Автопарк приобрёл 12 новых автобусов
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Зачем на почте снимают копии с удостоверения
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Золушка из детдома
-
Не хочу сдавать сумку в магазине. Совет юриста
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Почему на заправках нет газа
-
«Кайрат» потерпел разгромное поражение от «Реала»
Кайратов борамбай может выигрывать лишь на внутренней арене с нашими подкупными судьями. Не для такого позора товарищ шораз втыкал казахстан в европейский футбол. Наши соседи... -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Безглазые заказчики как принимали сей обьект? Даже пацанва знает, что в местах насыпи, ввезённый грунт обязательно надо укреплять георешёткой -
Народный репортер. На новой дороге размывает асфальт и обочину
Капец, только в прошлом году открыли. Позор! Столько миллиардов закатали в эту некачественную дорогу. Там гарантия должна быть минимум на 10 лет. -
«Издевательства над солдатом» прокомментировали в Минобороны
Бесполезные клерки из МинОбороны, в своей жизни не нюхавшие солдатские портянки, утверждают бред сивой кобылы -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
каждый год так, не замерзнем... -
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
До 15 октября мы все околеем. Ночью -5 три дня минусовая температура и здание остывает на нет 15° днём - это не значит что днём... -
Пройти ускоренный контроль на границе водители фур могут за 393 200 тенге
отражение как всегда на конечных ценах... -
Завершилось выдвижение кандидатов в депутаты маслихатов Актюбинской области
где представители партии власти? они есть, они на месте... -
Нуртлеу, Мадиев, Сулейменова. О последних кадровых перестановках сделали заявление в Акорде
Жесть Нзначены абсолютно не справлялись со своей работой, раз их *освободили* и это называется обычной ротацией. Иными словами, бывшие валяли дурака, имея огромные зарплаты и... -
На развитие села Кызылсу выделили 2,5 млрд тенге
*...- Здание Дома культуры строили в советское время и до сегодняшнего дня вообще не работало (?????!!!). Значит, когда его построили, туда никто не заходил и...
Комментарии 1