Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1066 просмотров

В Казахстане работодатели могут получить субсидии за строительство арендного жилья в сельской местности

Фото skidki-2023.ru

В целях исполнения поручения Главы государства по возмещению расходов работодателей на строительство жилья для своих работников в сельской местности Министерством промышленности и строительства Республики Казахстан разработаны и утверждены соответствующие Правила субсидирования, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно утвержденным Правилам, работодатели, построившие арендное жилье в селе, посёлке или сельском округе, могут рассчитывать на государственное субсидирование в размере до 5 миллионов тенге. Это покроет затраты на строительство жилья площадью от 75 до 100 кв. метров.

Для получения субсидий работодателям необходимо заключить трудовой договор с работником на 5 лет, а также обеспечить отсутствие обременений на введенное в эксплуатацию жилище.

При этом, списки сел, поселков, сельских округов, на территории которых работодателями планируется строительство жилищ, определяются и утверждаются местными исполнительными органами.

Не подлежат включению в списки села, поселки, сельские округа районных центров и находящихся в непосредственной близости - до 30 километров - с областными центрами, моно и малыми городами или входящие в состав агломераций, функциональных городских районов.

Утвержденные Правила вступают в силу с 15 января 2024 года, после десяти календарных дней с момента его первого официального опубликования.

Дополнительную информацию и детали можно получить на официальном сайте Министерства промышленности и строительства РК.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.