• 1407 просмотров
В Казахстане работодатели могут получить субсидии за строительство арендного жилья в сельской местности
Фото skidki-2023.ru
В целях исполнения поручения Главы государства по возмещению расходов работодателей на строительство жилья для своих работников в сельской местности Министерством промышленности и строительства Республики Казахстан разработаны и утверждены соответствующие Правила субсидирования, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Согласно утвержденным Правилам, работодатели, построившие арендное жилье в селе, посёлке или сельском округе, могут рассчитывать на государственное субсидирование в размере до 5 миллионов тенге. Это покроет затраты на строительство жилья площадью от 75 до 100 кв. метров.
Для получения субсидий работодателям необходимо заключить трудовой договор с работником на 5 лет, а также обеспечить отсутствие обременений на введенное в эксплуатацию жилище.
При этом, списки сел, поселков, сельских округов, на территории которых работодателями планируется строительство жилищ, определяются и утверждаются местными исполнительными органами.
Не подлежат включению в списки села, поселки, сельские округа районных центров и находящихся в непосредственной близости - до 30 километров - с областными центрами, моно и малыми городами или входящие в состав агломераций, функциональных городских районов.
Утвержденные Правила вступают в силу с 15 января 2024 года, после десяти календарных дней с момента его первого официального опубликования.
Дополнительную информацию и детали можно получить на официальном сайте Министерства промышленности и строительства РК.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 0