Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3255 просмотров

В Таджикистане поймали кладбищенского вора

В Согдийской области Таджикистана задержан 39-летний местный житель по подозрению в разграблении могил.  

В Согдийской области Таджикистана задержан 39-летний местный житель по подозрению в разграблении могил.

Задержанного — некоего Уткира Хакимова — подозревают в том, что на кладбище в городе Худжанде он раскопал несколько могил, чтобы снять с трупов золотые зубные коронки. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Могилы, по информации областного УВД, были разрыты в середине мая. В связи произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье \"Надругательство над телами умерших и местами их захоронения\".

За последние два года, как отмечает агентство, это уже пятый случай надругательства над могилами в Северном Таджикистане. Серия подобных преступлений произошла в Согдийской области в мае-июне 2009 года. В связи с этим были задержаны несколько человек. Одним из задержанных был как раз Уткир Хакимов. Его признали виновным и осудили, но позднее выпустили по амнистии.

Следователи тогда предполагали, что воры ориентировались на внешний вид могил, выбирая наиболее ухоженные и благоустроенные захоронения. По другой версии, у преступников могли быть наводчики из числа местных жителей, которые знали, у кого именно из покойников были золотые коронки.  

Lenta.ru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.