Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13119 просмотров

Лучшие нейрохирурги мира спасают малыша из России

Результаты обследования Жени Севостьянова из Челябинской области отправляют на изучение ведущим врачам мира.  

Результаты обследования Жени Севостьянова из Челябинской области отправляют на изучение ведущим врачам мира.

Мама 2-летнего Жени Севостьянова - больного мальчика из Магниторогска, за судьбой которого следит вся страна, - забрала сегодня результаты компьютерной томографии мозга, чтобы отправить их на изучение в лучшие клиники России, а если потребуется, то и других стран мира.

- Томография подтвердила диагноз - гидроцефалия, - рассказала врач кабинета компьютерной томографии Любовь Киселева. - Фактически с атрофией мозга. Если честно, в первый раз вижу ребенка с заболеванием такой степени...
Каких-либо прогнозов магнитогорские медики не дают. Родители Жени надеются, что хотя бы из одной клиники придет положительный ответ и врачи возьмутся за сложную операцию.

- Я готова собрать вещи в один момент и отправиться в любой город, где нам смогут помочь, - говорит Ольга Севостьянова. - Главное, чтобы нам не отказали...
После публикации  маме больного малыша стали звонить со всей России. Кто-то предгал свою помощь, а кто-то просто поддерживал добрым словом. Только за последнюю ночь, как говорит Ольга Севостьянова, на счет в банке перевели 5 тысяч рублей.

- Сейчас мы активно ищем врачей, способных помочь несчастному малышу, - говорит член благотворительного фонда \"Во имя жизни детей\" Юлия Каткова. - Обзваниваем лучшие клиники, а также планируем обратиться к врачам Швейцарии и Израиля.

По словам медиков, шансы спасти ребенка есть, но все зависит от индивидуальных особенностей конкретного пациента.

- В каждом случае все индивидуально, - подчеркнул профессор Восточно-Сибирского центра малоинвазивной нейрохирургии Альберт Суфианов. - Все зависит от способностей организма. Если значительная часть мозга не поражена, то ребенка можно спасти.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Magzhan

    Magzhan

    Желаю скорейшего выздоровления вашему малышу. Еали нашли такого специалиста дайте знать пожалуйста. 87058013301. Нам очень нужно. Спасибо большое

    0
    0
  • Magzhan

    Magzhan

    Если нашли такого специалиста дайте знать.87058013301.

    0
    0