Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3135 просмотров

Улики, тайны, свидетели. Как стать детективом St. Twins в Актобе

Актюбинцы теперь могут стать настоящими сыщиками и раскрывать самые запутанные дела, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon.

В заданиях возможны ребусы, шифры. Подсказки можно найти по фотографиям, по почерку персонажей и многому другому.

Загадочные тени ночи, звуки далеких автомобилей и легкая дымка, окутывающая улицы – все это создает атмосферу мистики и загадок, в которой переплетаются тайны и секреты. В один зимний вечер мы с друзьями решили стать настоящим детективным агентством, чтобы расследовать сложные и запутанные дела. Нам в этом помог городок Сейнт–Твинс, где и происходят загадочные криминальные происшествия. Ощутив себя в роли настоящего сыщика, мы внимательно выслушали нашего клиента и принялись расследовать дело. Корреспондент «Диапазона» узнала подробности для наших читателей.

– В детективную игру играют сейчас уже более 60 городов, около 18 стран. Первая игра в Актобе прошла 13 сентября 2019 года. В среднем у нас в городе играет 10–18 команд, в одной команде от 2 до 8 человек. Возрастная категория от 16 лет и старше, – рассказывает Айгерим Жармаганбетова, организатор детективной игры в Актобе. – Действие игры происходит в городке St. Twins (Сейнт Твинс) штата Мэриленд 50–х годов. Вы почувствуете себя героем фильма–нуар, частным детективом, который вместе со своим агентством [командой – прим.авт.] должен расследовать не одно запутанное дело. Игра подходит для тех, кто любит детективы, детективные сериалы, книги. Потребуется лишь быть внимательными к деталям и использовать логику и дедукцию.

Все сценарии в игре – уникальны, создают их специально для детективной игры, и каждый раз сюжет бывает разный. 

– Команда (детективное агентство) получает брифинг, в котором к ним обращается их клиент, свежую газету, адресную книгу и карту города. Детективы выбирают, куда «отправляться» за уликами, показаниями или другой информацией – все это за столом, никуда ходить не нужно. На решение задачи дается два часа. Детективы должны выстроить свою версию, заполнить лист вопросов, а затем они узнают, что же случилось на самом деле, – добавляет Айгерим Жармаганбетова. – Команда, набравшая самое большое количество баллов, становится победителем игры. 

В игре можно получить доступ к полицейским отчетам, протоколам, также бывает много загадок, возможны ребусы, шифры, а также необходимо быть внимательным к фотографиям, к почерку персонажей и многому другому, так как во всем этом есть своя подсказка.

О каких еще вариантах досуга в Актобе вы хотели бы узнать? Пишите, спрашивайте, и мы постараемся побывать там, проверить и рассказать читателям.

Игра подходит для тех, кто любит детективные фильмы и книги.

В игре можно получить доступ к полицейским отчётам, протоколам и дневникам. || Фотографии предоставила А.ЖАРМАГАНБЕТОВА

Читайте также: Книжному клубу «I Book You» – 5 лет. Что они читают и как к ним попасть?

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.