• 5255 просмотров
Оштрафовать хотят приютившего фламинго блогера из Актау
Азамат Сарсенбаев, приютивший в квартире найденного птенца фламинго, сообщил о том, что его собираются оштрафовать, передаёт BaigeNews.kz.
"Мне опять грозит штрафом местная природоохрана (за недавнюю нашумевшую съёмку фламинго), плюс ещё и грозят уголовным наказанием за то, что держу у себя краснокнижное животное. Я же не виноват, что люди обращаются ко мне, а не к ним за помощью", - написал Азамат Сарсенбаев в Instagram.
По словам мужчины, он собирался передать птицу в питомник, но там принять найдёныша отказались.
"К сожалению, в питомнике отказались помогать с приютом для птенцов фламинго из-за того, что местные экологи пригрозили уголовным наказанием. Никто не хочет лишних проблем. Будто земля ушла из-под ног. Хотел как лучше, ведь у питомника созданы идеальные условия для содержания этих птиц до весны. Сразу отмечу что никто из местных экологов и специалистов комитета лесного хозяйства и животного мира не обращался ко мне, никто не консультирует меня, как обращаться с фламинго, никто не говорит, куда идти и как поступить в этой ситуации, вчера только позвонили и предупредили о том, что меня хотят оштрафовать и в случае чего привлечь к уголовной ответственности. Птенец фламинго уже отбился от стаи, если его сейчас отпустить на волю, то он на 100 процентов умрёт, так как без помощи стаи не сможет сориентироваться, куда ему лететь. Странная ситуация…", - озадачен блогер.
Азамат Сарсенбаев сообщил, что в порту Актау заблудился ещё один птенец фламинго. Работники порта пытались его покормить самостоятельно, но не получилось. Поэтому Сарсенбаев решил взять домой и эту птицу, чтобы накормить и отогреть.
Он также сообщил, что с ним связался директор Алматинского зоопарка и выразил желание приютить птенцов у себя.
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Лучших учителей выбирали в нашей области
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Стала известна сумма штрафа за проезд стоп-линии в Казахстане
-
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
-
В какие страны казахстанцам не нужна виза
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
Полицейские снова будут стоять с жезлами у обочин
-
Пропавшего мужчину нашли в районе Алтын Орда
-
Письмо читателя. Лепку и барельефы уничтожают при ремонте исторического здания
-
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
на остановку у Жанар, по Есет-батыра посмотрите, основание, как содрали, на такое содранное и влепили горе остановку -
Разин незаконно получал деньги за песни "Ласкового мая"
Тот ещё прощелыга и мошенник, племянник, мать их, обоих, Михаила Горбачёва. Зарабатывал на детдомовцах (ну тут молодец, дал им путёвку в жизнь), судился с вдовой... -
Единственная женщина-рубщик работает на актюбинском мясном рынке
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было-б гвоздей -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
На городских складах ЖКХ мильён аналогов автобусные остановки, мини-магазины и иное, которые можно использовать по его прямому назначению ДО решения вопроса по существу. Но безмозглые... -
Мы против мусорных контейнеров у подъезда. Письмо читателя
А КСК чего молчит? Или вся работа сбором денег ограничивается? -
Почему снесли остановку на улице Есет батыра
До тех пор, пока не будет найден другой предприниматель, готовый построить там теплую остановку... Ага, долго искать будете после этого. Идиоты, могли из магазина остановку... -
Сын против, чтобы отец завещал квартиру соседям. Совет юриста
Было бы честнее разделить между всеми в равных долях. -
Сколько дней казахстанцы отдохнут в декабре 2025 года
Главное для населения,пожрать и отдохнуть -
Законно ли устанавливать платный доступ к водным объектам?
Если бы в феодальной стране испонялись все эти законы,лавно не ьныло бы никаких блатных заборов -
«НЛО» подарил городу спонсор
Только дурак может поверить в такой подарок. А обслуживание этих объектов тоже будет спонсор вести всю свою жизнь? Были уже примеры таких "подарков,"типа навесной пешеходки...
Комментарии 2