
• 5059 просмотров
Любителя элитного алкоголя задержали в Хромтау
13 раз он посетил один из супермаркетов города.
Фото - скриншот видео
При каждом визите мужчина похищал по одной бутылке, передает «Диапазон», ссылаясь на департамент полиции Актюбинской области.
Примечательно, что внимание любителя выпить привлекали только виски известной марки. Стоимость одной бутылки от 8000 до 9000 тенге. Первый раз он пошел на «дело» в начале ноября, и свободной вынес из магазина одну бутылку виски. В супермаркете никто ничего не заметил и на следующий день он снова это повторил. Взял такую же бутылку виски. Почувствовав свою безнаказанность, мужчина в ноябре 13 раз приходил в магазин, и похищал бутылки разных емкостей - 0,5 или 0,7 литра.
В начале декабря по факту этих краж в полицию обратился 43-летний владелец супермаркета. Сумма ущерба причиненного предпринимателю составила более 100 тысяч тенге.
Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и задержали 29-летнего местного жителя. Мужчина пояснил, что все похищенное он выпил.
Идет расследование в рамках дела, возбужденного по статье 187 (мелкое хищение) Уголовного кодекса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ozon, Wildberries и AliExpress предлагают устроиться актюбинцам мошенники
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
На газовых заправках снова очереди
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
Нужно проверить менеджеров банков, выдавших мошеннические кредиты - депутаты мажилиса
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Минусатор, поражает твоя упоротость, ты что, не понимаешь, что никого это уже не волнует? Ты застрял в одноклассниках или где там ещё? -
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬
Комментарии 1