Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2914 просмотров

Команда врачей-футболистов снова стала чемпионом

Команда актюбинских медиков «Авиценна» с 2017 года играет на различных турнирах и завоёвывает престижные награды.

В команде «Авиценна» играют сотрудники медуниверситета и разных медицинских организаций нашего города. || Фото предоставили участники соревнований

В Астане прошел республиканский турнир по мини-футболу среди врачей, пишет «Диапазон». 

В нем традиционно принимала участие команда актюбинских медиков «Авиценна», в ее составе играют сотрудники медуниверситета и разных медицинских организаций нашего города. Возглавляет команду в качестве капитана нейрохирург Актюбинского медцентра Руслан Кажгалиев.

В первый день состоялся товарищеский матч за «Золотой кубок», в нем участвовали команды-победители последних двух республиканских турниров. Обладателем «Золотого кубка» стала команда «Авиценна». А уже после этого прошли матчи непосредственно республиканского турнира. Сначала наша команда победила коллег из «Акмолы», в полуфинале одержала победу над «Жамбылом». В финале турнира актюбинская дружина сыграла с командой медиков «Астана». Матч завершился боевой ничьей 1:1. Победителя выявили по серии послематчевых пенальти.

- В последовавшей серии пенальти, благодаря точным ударам, наша команда «Авиценна» в очередной раз показала свое преимущество и вновь подтвердила лидерство, став чемпионами. Наши медики-футболисты показали прекрасную физическую форму и очень интересную игру, они просто виртуозно владели мячом и продемонстрировали продуманную тактику, - рассказал «Диапазону» исполняющий обязанности руководителя службы корпоративных коммуникаций актюбинского медуниверситета Сагимбек Улыкпанов.

Футбольную команду «Авиценна» создали в Актобе в 2017 году, в ней играют медики. Кманда регулярно завоевывает награды на турнирах. Таким образом, наши врачи доказали, что умеют не только лечить, но и отлично играют в футбол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпионкой мира по ММА стала спортсменка из Актобе

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ЛюлиКапай

    ЛюлиКапай

    Молодцы👏👏👏

    1
    21