• 6256 просмотров
На следующей неделе в Алматы состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов «БТА Банка»
Казахстан входит в число стран с наиболее бюрократизированной системой экспортно-импортных операций. Об этом сегодня в ходе конференции «Сокращение административных барьеров в торговле: электронное единое окно» сообщил председатель Национальной экономической палаты Казахстана «Союз “Атамекен” Азат Перуашев, передает корреспондент агентства.

“Согласно рейтингу Всемирного банка, Казахстан занимает 180-е место из 181 страны по импорту-экспорту. Предприниматели Казахстана тратят на импорт 76 дней, а на экспорт 89 дней. Затраты на оформление этих операций — $3055 и $3005 соответственно, а количество разрешительных По словам председателя правления банка, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе «БТА Банк» собирается этот план презентовать кредиторам.
Астана. 28 мая. «Казахстан Сегодня» — На следующей неделе в Алматы состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов АО «БТА Банк» перед кредиторами. Об этом сегодня в интервью журналистам после презентации уникального сейфового депозитария сообщил председатель правления «БТА Банка» Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.
«Насколько я знаю, на этой неделе предполагается очередной приезд делегации Сбербанка в Казахстан — на уровне первого заместителя председателя банка. Во многом то, какое решение примет Сбербанк, будет зависеть от того, как мы проведем реструктуризацию наших внешних долгов», — сказал А. Сайденов.
По его словам, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе «БТА Банк» собирается этот план презентовать кредиторам.
«Сам проект этого плана консультанты подготовят уже завтра, потому что они (делегация Сбербанка. — Прим. агентства) завтра приезжают в Алматы и мы садимся смотреть. Но, наверное, он потребует какой-то доработки, потому что всегда есть очень много технических, юридических и финансовых моментов», — отметил глава «БТА Банка».
Казахстан Сегодня
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0