Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6224 просмотра

На следующей неделе в Алматы состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов «БТА Банка»

Казахстан входит в число стран с наиболее бюрократизированной системой экспортно-импортных операций. Об этом сегодня в ходе конференции «Сокращение административных барьеров в торговле: электронное единое окно» сообщил председатель Национальной экономической палаты Казахстана «Союз “Атамекен” Азат Перуашев, передает корреспондент агентства.  

“Согласно рейтингу Всемирного банка, Казахстан занимает 180-е место из 181 страны по импорту-экспорту. Предприниматели Казахстана тратят на импорт 76 дней, а на экспорт 89 дней. Затраты на оформление этих операций — $3055 и $3005 соответственно, а количество разрешительных По словам председателя правления банка, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе «БТА Банк» собирается этот план презентовать кредиторам.

Астана. 28 мая. «Казахстан Сегодня» — На следующей неделе в Алматы  состоится презентация плана реструктуризации внешних долгов АО «БТА Банк» перед кредиторами. Об этом сегодня в интервью журналистам после презентации уникального сейфового депозитария сообщил председатель правления «БТА Банка» Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.

«Насколько я знаю, на этой неделе предполагается очередной приезд делегации Сбербанка в Казахстан — на уровне первого заместителя председателя банка. Во многом то, какое решение примет Сбербанк, будет зависеть от того, как мы проведем реструктуризацию наших внешних долгов», — сказал А. Сайденов.

По его словам, разработка плана реструктуризации находится на завершающей стадии и на следующей неделе «БТА Банк» собирается этот план презентовать кредиторам.

«Сам проект этого плана консультанты подготовят уже завтра, потому что они (делегация Сбербанка. — Прим. агентства) завтра приезжают в Алматы и мы садимся смотреть. Но, наверное, он потребует какой-то доработки, потому что всегда есть очень много технических, юридических и финансовых моментов», — отметил глава «БТА Банка».

 


Казахстан Сегодня

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.