Хоккеисты «Актобе» обыграли лидера чемпионата

«Красно-белые» одолели ташкентский клуб «Хумо».

Фото ХК "Актобе"

Счет составил на табло - 2:1, передает «Диапазон».

7 ноября, в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Актобе» обыграл узбекский «Хумо». На последних секундах первого тайма открыл счет Сергей Юдин. Вторую шайбу в калитку «Хумо» забросил Герман Шапорев в третьем периоде.

У противника отличился Василий Жилов. Ташкентская команда потерпела второе поражение подряд, хотя до этого в основное время никому не проигрывала.

«Победу добыли только за счет командной работы. Все выкладывались на 100%, все старались. Для нас уже плей-офф начался, надо выбираться с 10 места, - сказал после игры лучший игрок матча защитник Владислав Комаров. - Нет никаких недооценок соперника, тем более «Хумо» идет на первых местах. На эту команду только с боевым настроем и духом, и показывать такой же хоккей как и сегодня».

Сейчас «Хумо» возглавляют турнирную таблицу чемпионата. К сожалению болельщиков, «Актобе» аутсайдеры — команда на 9 месте.

«Если мы и дальше продолжим играть друг за друга (как в этой игре), я думаю нам все по полечу, нам море по колено», - сказал в победной раздевалке главный тренер «Актобе» Александр Поляков.

Напомним, сегодня, 8 ноября состоится еще одна встреча команд. Приходите в ледовый дворец «Актобе Арена» (ул. Ораза Татеулы, 1) в 19:00.