• 2611 просмотров
Мажилис одобрил ряд законопроектов, регламентирующих деятельность Таможенного союза
Депутаты мажилиса в среду на пленарном заседании одобрили ряд законопроектов, регламентирующих деятельность Таможенного союза (ТС).
![]()
Депутаты мажилиса в среду на пленарном заседании одобрили ряд законопроектов, регламентирующих деятельность Таможенного союза (ТС).
В частности, была одобрена ратификация Протокола о внесении изменений в соглашение о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в ТС от 25 января 2008 года.
Согласно документу, при импорте товаров на территорию одного государства-участника ТС с территории другого участника ТС косвенные налоги взимаются налоговыми органами государства-импортера, если иное не установлено законодательством этого государства в части товаров, подлежащих маркировке акцизными марками.
Споры и разногласия между сторонами, возникшие с толкованием или применением этого протокола разрешаются путем консультаций. В случае недостижения согласия в течение 6 месяцев с даты начала переговоров, спор передается по инициативе любой из сторон на рассмотрение в суд Евразийского экономического сообщества.
Согласно законопроекта «О ратификации протокола о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг в ТС», взимание налогов осуществляется в государстве-члене таможенного союза, территория которого признается местом реализации услуг и работ.
Мажилис также одобрил ратификации cоглашений ТC о карантине растений и по ветеринарно-санитарным мерам. Каждая партия подконтрольных товаров ввозится на таможенную территорию ТС в соответствии с едиными ветеринарными требованиями. При этом необходимо иметь в наличии разрешение, выданное уполномоченным органом страны, куда ввозятся товары, в соответствии с единым порядком контроля и ветеринарным сертификатом, выданным компетентным органом страны отправления.
Подконтрольные товары, импортируемые с территории одной стороны на территорию другой, сопровождаются ветеринарным сертификатом. При этом он будет признаваться всеми странами-участницами ТС.
КазТАГ
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не... -
Чем полезен и вреден сон с кошкой
Мои всегда со мной они меня защищают негативной энергии вокруг и возле меня -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Давно пора нежавижу уже этих всех автомибилистов, даже в такси очень опасно стало ездит таксисты безтактные и хамоватые, проезжая мимо других водил всегда видишь нарушения... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Тупая и никому ненужная отписка хромтауского перевозчика, где никогда не было предварительной продажи билетов до Ақтөбе. На месте акима города, всыпал бы по первое число... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Не ту страну назвали Гондурас. Зачем эти миллионы дармоедов чиновников, которые получают миллионы. И ничего нужного, полезного для народа не делают. Только штрафы придумывают. Как... -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
„Единственный человек, который не делает ошибок, это человек, который никогда ничего не делает.“ (Теодор Рузвельт).
Комментарии 0