Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

680 просмотров

Корь в Актобе. 40% коек для больных свободны

Фото Анастасии Шматовой

В Актюбинской области достаточно коек для пациентов с корью, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Пресс-службу акима Актюбинской области.

«В настоящее время 40% коек для больных корью в Актюбинской области свободны. Продолжают находиться на стационарном лечении 143 пациента с корью (г. Актобе - 113), в их числе 119 детей. Всего по области развернуты 236 коек, в том числе в Актобе 135 коек в «Чайке» - это сейчас единственный в областном центре стационар по лечению кори, в других медучреждениях города больных этой инфекцией нет», - отметил Рустем Исаев, руководитель управления здравоохранения.


Напомним, регистрация кори на территории Актюбинской области началась в феврале текущего года. На сегодня зарегистрировано более 1220 случаев с подозрением на коревую инфекцию, из них лабораторно подтверждено 579 (51,6%) случаев.

Свыше 77% случаев заболевания зарегистрировано среди детей, не привитых против кори.

По данным департамента санитарно-эпидемиологического контроля, группы в детских садах и классы в школах области на карантин не закрывались.

Как известно, рост заболеваемости корью за последнюю неделю наблюдался по всей стране. По официальным данным, больше всего заболевших фиксируется в Алматинской и Жамбылской областях, а также в Алматы, Шымкенте и Астане.

Читайте также: Более 500 человек заболели корью в Актюбинской области

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.